ИноСМИ
21:08, 21 июнь 2023
1 058
0

Байден, после визита Блинкена в Китай для нормализации отношений, назвал Си Цзиньпиня "диктатором". Комментарии европейцев

{short-story limit="840"}
Байден, после визита Блинкена в Китай для нормализации отношений, назвал Си Цзиньпиня "диктатором". Комментарии европейцев

О данном заявлении президента США Джо Байдена сообщают многие мировые СМИ. В данной публикации мы рассмотрим реакцию жителей большой тройки Европы на эту новость. 

Блинкен стал первым высокопоставленным дипломатом США, посетившим Китай за пять лет, и его поездка прошла в тени COVID, напряженности на Тайване и саги о «воздушном шаре-шпионе».

Вашингтон и Пекин заявили, что прогресс в улучшении отношений был достигнут, не приводя конкретных примеров. Но работу Блинкена вскоре затмили выступления Байдена на сборе средств в Калифорнии во вторник. Байден сгенерировал следующую речь:

Причина, по которой Си Цзиньпин очень расстроился из-за того, что я сбил этот воздушный шар с двумя товарными вагонами, набитыми шпионским оборудованием, заключалась в том, что он не знал, что он там был.
Это большой позор для диктаторов. Когда они не знают, что произошло. Это не должно было происходить там, где оно произошло. Его это сбило с курса.

Китай ответил на эти слова Байдена. ВИДЕО:

Посмотрим, какие комментарии оставляют европейцы под этой новостью.

Комментарии французов (источник: Le Figaro)

CrisG:

Лидер коммунистической страны по определению является диктатором. Ни больше, ни меньше.

pgaf8:

Внешняя (и внутренняя) политика США становится все более непоследовательной. Байден посылает Блинкена (но Байден ли послал его, мы действительно не знаем, кто сейчас управляет этой страной?), чтобы попытаться уменьшить напряженность, которую они создали с Китаем, и в то же время, Юайден оскорбляет лидера Китая. Пришло время остановить Байдена, прежде чем он начнет глобальный конфликт или нажмет красную кнопку.

Alpha.Oméga:

Каждый раз, когда он позволяет себе сказать фразу, которую не подготовили для него заранее, мы должны задать себе вопрос, кто представляет наибольшую угрозу для США и мира, Байден или Трамп?

Mario Tremblay:

Жаль, что после всех усилий Блинкена по стабилизации американо-китайских отношений дедушка проснулся, чтобы совершить еще одну дипломатическую ошибку…

Комментарии немцев (источник: Spiegel)

Chat (👍34 👎11):

Байден не сказал ничего, кроме правды. Вероятно, в Китае на это заявление снова отреагируют пренебрежительно. Это то, что отличает китайцев от русских. Путин, вероятно, воспринял бы это как похвалу, если бы его так назвали.

Holger (👍33 👎8):

Абсолютная правда, Си знает это лучше всех. По крайней мере, я не могу вспомнить демократические выборы в Китае...

Level (👍15 👎25):

Вероятно, Байден научился дипломатическому мастерству у миссис Бербок в недипломатичности по отношению к Китаю.

Комментарии британцев (источник: Daily Mail)

Robert Michna (👍738 👎20):

Байден — абсолютный позор США. Полная некомпетентность.


icshades (👍595 👎16):

Байден активно пытается начать Третью мировую?

Billhooks (👍65 👎1):

Почему во главе самой могущественной страны мира стоит этот старик? Вся страна должна содрогаться каждый раз, когда он открывает рот.

Brian 67 (👍4 👎32):

Президент Байден прекрасен. Я бы хотел, чтобы он возглавил Великобританию.

Dionxerak (👍6 👎27):

Хорошо сказано! Мы видели на примере России, что наша терпимость, уважение и хорошие манеры считаются признаками слабости. Самое смешное, что сторонники Трампа перед выборами утверждали, что Байден будет очень мягок с Китаем (возможно, они имели в виду столь же мягок, как Трамп был с Россией), а теперь постоянно обвиняют его в эскалации.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: