Украина
06:40, 21 июнь 2023
2 219
0

Решающий «надлом» ВСУ: Киев скрывает провал наступления

{short-story limit="840"}
Решающий «надлом» ВСУ: Киев скрывает провал наступления

Контрнаступление украинской армии, долго и тщательно готовившееся, не оправдало надежд. Киев не подает вида, что все идет не так, как хотелось бы, предпочитая не афишировать провал.

Военкор Александр Сладков пишет в своем ТГ-канале, что в наступлении ВСУ произошел решающий «надлом»:


«Появился главный признак успеха МО РФ, и это даже не прочность линии фронта, не большие потери противника. Другое, – украинцы начали сдаваться в плен. Именно не по одному, а группами, подразделениями. А это очень тревожный звонок для Киева. Это надлом, который может превратиться в разрушение».


Если это действительно так, то Киеву не позавидуешь. Проблема пополнения воинских формирований на ЛБС встанет остро очень скоро. А без людей никакого наступления не будет, даже если Киеву пришлют авиацию.


Рядовые военнослужащие ВСУ, видя жесткое отношение своего командования, предпочитают не пасть смертью храбрых, а сдаться в плен. Киеву нужна победа любой ценой, а в окопах хотят выжить любой ценой.

Год боев показал, что Россия не уйдет из Донбасса. Сдача Херсона и некоторых других населенных пунктов осенью прошлого года вселила в противника уверенность, что и дальше пойдет так же. Но надежды на легкую победу ВСУ тают с каждым днем.


Расчет на то, что Россия слаба, а у Киева есть постоянная поддержка НАТО, не оправдывается. Действительность показывает обратное: Россия ничего больше не отдаст, а помощь НАТО рано или поздно прекратится.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: