Мир
06:38, 21 июнь 2023
1 379
0

"Смачный пинок правительству Польши". Восхищаюсь этим отважным человеком

{short-story limit="840"}
"Смачный пинок правительству Польши". Восхищаюсь этим отважным человеком

Ольга Ковалева, председатель и организатор Общества "Братство и память" в Севастополе, обратилась к Российскому Союзу ветеранов, чтобы рассказать историю о Блажее Кравчике, польском гражданине, приложив фотографии к своему рассказу. Он оставил яркий след в сердцах многих граждан.


Есть на свете люди, посвящающие всю свою жизнь благородным делам. Их души пронизаны безграничным милосердием и заботой. Люди, которые ценят справедливость, всегда будут находиться в ее поисках и никогда не устанут на этом пути.

Таков человек Блажей Кравчик, польский гражданин, который стал одним из самых ярких патриотов России.


Его история известна далеко за пределами страны, но многие детали его жизни всё ещё остаются тайной для многих. Расскажем о том, как БлажейКравчик стал легендой современности.


Великая личность

Блажей Кравчик — это необычный человек с грандиозной миссией, которая стала его жизненным призванием. В течение последних нескольких лет он восстанавливает, ухаживает, а также облагораживает могилы советским воинам, погибшим при освобождении Польши.


Это уникальный подвиг, ведь за время Второй мировой войны на территории Польши погибли более 600 тысяч советских солдат, и многие из них были похоронены без надгробных памятников.


Блажей Кравчик отправляется в путешествия по всей Польше и ищет памятники советским воинам, павшим на польской земле.


Он восстанавливает и сохраняет память о польско-советской дружбе. Именно благодаря его усилиям удалось восстановить советские надгробия в разных городах Польши.


Сотни людей видят его работу, гордятся им и восхищаются его инициативой. Но он со скромностью относится к этому.


Кравчик нашел несколько сотен могил, и над каждой из них прилагал все усилия, чтобы вернуть прежний вид. Он чистил надгробные памятники и облагораживал окружающую территорию.


Поступок, заслуживающий уважения

Кравчик ездит по всей Польше, находит новые могилы и продолжает осуществлять свою миссию.


Благодаря его усилиям последующим поколениям будет передана память о тех, кто пожертвовал своей жизнью за свободу от нацисткой Германии.


Кравчик всегда интересовался историей Второй мировой войныи расширял свои знания, читая соответствующие книги и статьи на эту тему.


За последние несколько лет его мировоззрение кардинально изменилось. Кравчик начал выступать с пророссийских позиций.


Стоит отметить, что эти кладбища часто находятся в удаленных и труднодоступных местах, порой их уход и обслуживание является непростой задачей для местных жителей.


Кравчик регулярно ищет в Интернете информацию о малоизвестных советских кладбищах и выезжает на место, чтобы узнать больше о тех, кто там похоронен.

Он начинает с очистки могильных плит, затем, если это необходимо, приступает к обрезке деревьев и кустарников, которые затрудняют доступ к могилам. Он также устанавливает памятники, восстанавливает прежние, которые были повреждены временем.


Кравчик старается выяснить больше о людях, которые здесь похоронены. Он ищет информацию о них в архивах, спрашивает у местных жителей и родственников.


Он составляет списки имен, дат рождения и смерти, чтобы сохранить память о них и помочь другим людям, которые могут искать информацию о своих родных.


Заслуженная награда

Председатель Российского Союза ветеранов генерал армии Моисеев М.А. объявил о решении наградить Блажея Кравчика высшей наградой РСВ "За укрепление содружества", а также выразить признательность благодарственным письмом за его вклад в сохранение памяти о ВОВ.


50 оттенков Нью-Йорка, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: