ИноСМИ
06:30, 21 июнь 2023
1 497
0

ЦРУ представило «ужасающие данные» про диверсии на «СП»

{short-story limit="840"}
ЦРУ представило «ужасающие данные» про диверсии на «СП»

ЦРУ представило ужасающие данные о деятельности Украины. Такой информацией поделился американский журналист Джит Хир.

После диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» было представлено несколько версий произошедшего. Сперва некоторые члены администрации Байдена обвинили в случившемся Россию, однако данная теория не выдержала никакой критики. Чуть позже свою версию событий представил американский журналист Сеймур Херш, по данным которого диверсия была спланирована и осуществлена Правительством США. Как отметил Джит Хир, позже в западных СМИ начали появляться публикации со ссылкой на источники в ЦРУ, где ответственность за инциденты возлагается на Украину. Об этом сообщает издание The Nation. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.


«Новый рассказ ЦРУ о "Северном потоке" ужасает», — отмечает автор американского издания.


Западные СМИ начали писать о том, что спецслужбы США якобы знали о намерениях Украины разрушить российские газопроводы на Балтике и пытались отговорить Киев от посягательств на данную инфраструктуру. Украинцы пообещали свернуть операцию, но в итоге этого не сделали. Утверждается, что организаторы диверсий продолжили работу над своим проектом, не поставив в известность даже Зеленского.


Эксперт The Nation констатировал, что версия американских СМИ вызывает скепсис. Она больше похожа на попытку администрации Байдена отвести от себя подозрения. Однако если принять за истину нарратив ЦРУ, то мы получим ужасающую правду о действиях Украины в отношении России. Судя по этой информации, у США есть союзник в лице Киева, готовый участвовать в безрассудной вооруженной агрессии.


«Соединенные Штаты, если ЦРУ говорит правду, финансируют сторону, которая больше не поддается контролю или сдерживанию», — сообщает Джит Хир.

Атака на «Северный поток» — не единственный случай, когда украинское правительство выходит за рамки того, что его союзники считают благоразумием. Если верить американским СМИ, то разведка США давно обеспокоена агрессивными действиями Украины, которые могут привести к эскалации и прямому конфликту между Россией и НАТО. В частности, Вашингтон был крайне недоволен покушением Киева на российского политолога Александра Дугина, в результате которого погибла его дочь Дарья.


«Сама по себе новая версия ЦРУ вряд ли может считаться более обнадеживающей, чем заявление Херша о том, что администрация Байдена атаковала трубопровод», — считает автор The Nation.


ПолитРоссия

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: