Политика
06:17, 21 июнь 2023
1 787
0

На встрече с африканцами в России произошла настоящая сенсация

{short-story limit="840"}
На встрече с африканцами в России произошла настоящая сенсация

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал переговоры с африканскими лидерами “откровенными” и “жесткими”. Он же заявил, что Киев будет открыто говорить со всеми, но на основе собственных интересов.

Политический эксперт Владимир Джаралла рассказал читателям «Журналистской правды» о том, какой результат имеет африканская миссия по Украине.


«Никто и не сомневался в том, что практических результатов, то есть, “мирных переговоров” после этой миссии не будет. Причина в том, что их не хочет Запад, поэтому все подобные инициативы выглядят обречёнными на провал, но сама эта миссия оказалась важнейшей. 


Прежде всего, она была важна для самих африканских стран. Для них это был в значительной степени троллинг. Впервые африканские государства участвуют в делах западных стран с миротворческой миссией. До этого на протяжении десятилетий с момента обретения независимости Африки было ровно наоборот. Резонанс это имеет внутри самих государств, и оценивается позитивно.


С другой стороны, сама миссия дала им самое главное, они увидели реальную картину. В Польше произошёл инцидент, который иначе, чем расистским не обозначить. Там часть делегации попала в неприятную ситуацию, связанную с поведением польских властей. Пребывание на самой Украине позволило увидеть им реальную картину, более того, мы знаем, что специально для африканской делегации был разыгран спектакль с воздушной тревогой и “нападением на Киев”, однако, они спокойно заявили на камеры о том, что ничего подобного не слышали и не видели. Общение с украинскими политиками позволило им представить реальную картину происходящего, а именно того, что представляют собой эти люди. Можно заметить, что впечатления у них соответсвующие. Заключительной частью была поездка в Россию, где они были встречены с достоинством и высоким уровнем подготовки.

На встрече с африканцами в России, которая была прекрасно организована, произошла настоящая сенсация. Мы узнали о том, что конфликт мог закончиться ещё год назад. В Стамбуле были парафированы соответсвующие договорённости и только лишь позиция западных стран, надавивших на Украину, сорвала их. Таким образом, данная миссия со всех точек зрения оказалось удачной, как в информационном плане, так и в политическом. В очередной раз эти государства убеждаются в том, что единственным партнёром, в котором можно быть уверенным — это Россия. Какие за этим последуют уже дальнейшие практические выводы, мы увидим».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: