ИноСМИ
22:13, 20 июнь 2023
1 169
0

Китайцы пугают мир пророчеством Путина. Но бояться там нечего - это просто правда

{short-story limit="840"}
Китайцы пугают мир пророчеством Путина. Но бояться там нечего - это просто правда

PETROV SERGEY/NEWS.RU VIA GLOBALLOOKPRESS.COM/GLOBALLOOKPRESS

Власти США допустили серьезную ошибку, рассчитывая на эскалацию украинского кризиса для достижения преимущества в противостоянии с Россией. Однако этот подход имел негативные последствия для США, поскольку Москва успешно справилась с внешнеполитическими вызовами и укрепила свои позиции на международной арене.

Китайское информационное издание Sohu поделилось своими наблюдениями о пророчестве президента России Владимира Путина и объяснило, почему ситуация в мире развивается не так, как ожидалось на Западе. Авторы материала отмечают, что США долгое время стремились нейтрализовать Россию. Именно поэтому они спровоцировали украинский кризис. Однако такой подход не дал желаемых результатов для американцев и стал источником новых проблем.

Стратегический план США, направленный на изоляцию России, полностью провалился. Москве удалось преодолеть все проблемы, связанные с экономическим и внешнеполитическим давлением со стороны США. Теперь становится ясно, что ситуация в мире развивается не так, как ожидалось на Западе.

Журналисты напомнили, что президент России Владимир Путин неоднократно предупреждал Запад о последствиях, которые могут возникнуть в результате провокаций со стороны США. Теперь пророчество президента России начинает сбываться. Эскалация украинского кризиса не принесла Вашингтону желаемых результатов, но вызвала серьезные изменения на международной арене. Речь идет о формировании многополярного мирового устройства, где США занимают лишь ограниченные позиции.

Авторы материала отмечают, что Россия использовала свою военную и экономическую мощь, чтобы доказать, что США больше не являются страной-гегемоном, способной доминировать в масштабе всего мира. Такая мощь неизбежно приведет к дальнейшему упадку глобальной гегемонии Соединенных Штатов. Украинский конфликт перепишет глобальный мировой порядок – наступает эпоха многополярного мира, и этот процесс уже начался.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: