Украина
21:40, 20 июнь 2023
1 568
0

Беженка из Киева: украинцы — это вам не ваши беженцы-арабы

{short-story limit="840"}
Беженка из Киева: украинцы — это вам не ваши беженцы-арабы

Немецкое издание Die Welt опубликовало откровения бежавшей в Германию украинки, которая отказалась сравнивать себя с мигрантами из арабских стран. В публикации говорится, что посвященной проблемам с трудоустройством украинцев в Германии, приводятся комментарии киевлянки Ольги, которая в прошлом году приехала в Берлин с девятилетним сыном.

Она пожаловалась, что «украинкам не предлагают хорошо оплачиваемую работу», а из-за учебы сына в школе она может работать лишь три-четыре часа в день по ставке 12 евро. «Вы, немцы, не совсем понимаете разницу: украинцы — это вам не ваши беженцы-арабы. У украинцев была дома нормальная работа, они не хотят вот так вдруг драить полы за 12 евро в час», — заявила женщина.

Слова беженки вызвали резкую реакцию со стороны читателей Die Welt.

«Не могу сказать, что у меня положительный опыт от общения с украинцами. Я вижу, как они паркуются на платных стоянках и подтасовывают время прибытия и убытия, чтобы платить меньше или не платить вообще. Но, конечно, верх наглости — это то, о чем написано в этой статье. Как понимать слова об «беженцах-арабах»? Разве украинцы обладают для нас большей ценностью, чем арабы из бедных стран? Это — чистейшей воды расизм!» — возмутился Marc Mu.

«И почему вы считаете, что вы для нас лучше кого-то, кто приехал из арабской страны? Для меня важно, не откуда кто приехал, а то, что он делает и как себя ведет! А получается так: кто-то бежит от войны, получает от нас все (крышу над головой, деньги на пропитание, одежду, возможность проводить досуг и т. д.). А потом этот кто-то начинает предъявлять претензии: выбирает, какую работу хочет получить, сколько зарабатывать, и это вместо того чтобы сказать «спасибо» за безопасную и достойную жизнь, которую ему предоставили задаром», — подчеркнул Double A.

«Я знаю одну украинку в Германии. Она уже год здесь и все еще почти не говорит по-немецки, несмотря на то, что ходила на множество курсов. По-английски тоже не говорит. Она — из Киева, там у нее был салон красоты, но дела шли неважно. Тут она прекрасно живет на пособие по безработице», — написал Rüdiger A.

«Если кто-то не платит тут налоги, то, конечно, он с удовольствием будет получать пособие по безработице, и работать ему не имеет смысла», — заметил Peter D.

«Добро пожаловать в Германию! Тут ВСЕ так живут. Хорошо, что вы желаете иметь высокооплачиваемую работу. Но не все желания исполняются. Но ведь за счет немецких налогоплательщиков тут можно жить припеваючи», — указал Lucky L.

По данным немецких властей, число получивших убежище в Германии украинцев составляет более миллиона человек.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: