Политика
15:33, 20 июнь 2023
1 244
0

"Включите голову, пока не поздно" - Володин обратился к испуганным патриотам

{short-story limit="840"}
"Включите голову, пока не поздно" - Володин обратился к испуганным патриотам

Спикер Госдумы, Вячеслав Володин, заявил о том, что половина из числа россиян, покинувших страну в начале войны, уже вернулась обратно, и данный процесс продолжается.

В своем сообщении в Telegram Володин отметил, что некоторые люди осознали, что их дом - это место, где находятся семья, близкие, друзья и родной язык. Они решили вернуться в комфорт, признавая, что мало какое государство может предложить такие условия для проживания, как Россия.


Влияние русофобской политики западных государств также повлияло на решение некоторых людей вернуться.

Многие из тех, кто уехал, столкнулись с дискриминацией и отношением к себе как к второсортным гражданам.


Когда они уезжали, они думали, что смогут спокойно жить за пределами России, но оказалось, что это не так. Им не дают работу, их детей травят в школах, а предприятия объявляются банкротами.


В качестве примера "русофобской политики" Володин привел высказывания президента Чехии, Петра Павела, который в интервью "Радио Свобода" заявил о необходимости "пристального" наблюдения спецслужб за россиянами на Западе и вспомнил об интернировании японцев в США.


Позднее пресс-служба президента Чехии пояснила, что Павел не призывал к интернированию россиян, а лишь указывал на то, что "ограничительные меры в отношении граждан враждебных стран не являются ничем новым и ранее применялись более жестко".


Глава Государственной думы призвал российских граждан, покинувших страну, применить свои разум и рассудок. - "Включите голову, пока не поздно"

В своем заявлении он указал, что сегодня существует возможность вернуться, но при ожидаемой истерии, которая набирает силу в Западной Европе, эта возможность может исчезнуть.


На Петербургском экономическом форуме помощник президента России Максим Орешкин объявил, что почти половина россиян, уехавших из страны, вернулась обратно в Россию. Он также отметил, что уровень оптимизма населения находится на исторических максимумах и важно сохранить эту тенденцию.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: