Украина
15:24, 20 июнь 2023
2 222
0

"Это был огромный огненный шар" - новая тактика российских подразделений заставила трепетать неприятеля и вызвала ужас на Западе

{short-story limit="840"}
"Это был огромный огненный шар" - новая тактика российских подразделений заставила трепетать неприятеля и вызвала ужас на Западе

Новая тактика наших подразделений на территории "страны 404" вызвала восхищение на Западе. Британские таблоиды сегодня пестрят заголовками о новом способе ведения противостояния российскими подразделениями, который они стали активно применять в последнее время. Речь идет о применении старой советской или трофейной техники которую смекалистые танкисты используют в роли "камикадзе".

Как правила работа танкистов бывает двух типов. Первая эта стрельба с закрытых позиций, а вторая это стрельба прямой наводкой, то есть когда экипаж выкатывается непосредственно к линии огня. Но, как и все военные, танкисты обладают солдатской смекалкой, что позволяет им наносить непоправимый урон неприятелю. Подобное и произошло под Марьинкой. Задачей российского экипажа было уничтожение опорного пункта противника мешающего продвижению наших сил.


Принятое нашими ребятами решение, поражает своей изобретательностью. По предварительно расчищенной колее, был дистанционно запущен трофейный Т-54 с "тротиловым сюрпризом" на борту, который успешно сумел докатиться до нужной точки. Все попытки остановить его закончились неудачей и при подходе к позиции противника машина "сдетонировала" уничтожив всё в радиусе несколько сот метров.


По имеющейся информации общая масса "подарка" переданного противнику составляла около шести тонн.


Как утверждают обозреватели издания Daily Mail, Т-54 управлялся дистанционно.


"Как только он подъехал к окопам, его начали сразу обстреливать. Затем Т-54 сдетонировал огромным огненным шаром",

— пишут в британском издании.


Эта информация нашла свое подтверждение и в российских источниках. Отмечается что Т-54 действительно был начинён шестью тоннами ВВ, а затем "на автопилоте" был направлен прямиком до нужной позиции.

Ранее нечто подобное наши ребята уже делали. Трофейный МТ-ЛБ так же загрузили "подарком", и направили в сторону позиций противника. Но тогда машиной управлял один из бойцов, который успел выпрыгнуть с неё за 300 метров до цели, после чего МТ-ЛБ самоходом докатился до неприятеля и приготовленный "сюрприз" был дистанционно приведен в действие. Операция увенчалась успехом, так как поклонники сала и галушек подумали что на МТ-ЛБ прибыло подкрепление.


Кстати ещё в средние века на флоте подобные корабли называли брандерами, и вот спустя столетия о подобном опыте вспомнили и наши бойцы. Военные эксперты в свою очередь предположили что использование трофеев в качестве "камикадзе" теперь будет носить повсеместный характер. Подобный способ позволяет решать не только ключевые задачи, но и имеет чисто психологический момент, который заставит нашего неприятеля шарахаться от любой единицы техники.


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: