ИноСМИ
14:35, 20 июнь 2023
1 036
0

Президент Алжира: "Путин - друг человечества". Комментарии французов

{short-story limit="840"}
Президент Алжира: "Путин - друг человечества". Комментарии французов

О данном заявлении президента Алжира сообщает французское новостное издание Le Figaro. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.


Визит главы Алжира в Россию не даёт покоя французской прессе. Это неудивительно, ведь поездку в Париж президент бывшей колонии Франции игнорирует, несмотря на приглашения Макрона, а к Путину поехал с удовольствием.

Президент Алжира во время поездки в Россию позволил себе довольно неожиданный комплимент своему российскому коллеге.


«Путин — друг человечества», — заявил Абдельмаджид Теббун перед главой Кремля во время экономического форума в Санкт-Петербурге.


Путин отреагировал улыбкой.


Находясь в России, алжирский президент намерен укрепить партнерство с Кремлем и обратился к Москве с очень конкретной просьбой.


«Я говорю от имени моей страны, что мы хотели бы присоединиться к организации БРИКС в ближайшем будущем», — сказал он, в частности, во время своего выступления в Санкт-Петербурге перед президентом России. Группа была создана в 2006 году с участием Бразилии, России, Индии и Китая. В 2011 году к ней присоединилась Южная Африка.


Абдельмаджид Теббун после встречи со своим российским коллегой в Москве заявил, что контакт был «откровенным и дружеским, что свидетельствует о высоком уровне российско-алжирских отношений».


Глава алжирского государства также добавил, что обсудил с Владимиром Путиным ряд международных вопросов, в частности ситуацию на спорной территории Западной Сахары, Ливии и израильско-палестинский конфликт.


Сегодня товарооборот между Алжиром и Россией составляет около трех миллиардов долларов, а Москва является основным поставщиком товаров оборонной промышленности в крупнейшую по площади страну Африки.


Посмотрим, какие комментарии оставляют французы под этой статьёй.


Anonyme:


Пусть он тогда пригласит всех алжирцев из Франции в Россию.


NestorBurma43:


И именно этого парня мы так ждём во Франции...


André:


Это новая пощечина Западу. Будет много других, пока мы не перестанем противостоять России, но будет поздно.


Marco69:


Путин — друг человечества, а Франция — вечный враг.

Это все, что нужно знать об алжирской внешней политике и ее великой дальновидности.


Anastasie:


Уже нет никаких сомнений в том, что великий гуманист Путин примет тысячи алжирцев, желающих покинуть свою страну, где они находятся в опасности.


sebichou89:


Мы можем обоснованно задаться вопросом, являемся ли мы частью одного и того же человечества...


Killdesk:


Пусть Макрон разорвёт франко-алжирские соглашения, которые благоприятствуют Алжиру, и его рейтинг популярности сразу повысится на 10%. К сожалению, у Макрона не хватит этого мужества, и он продолжит унижать себя (а вместе с собой и нас) алжирцами.


Drop:


Французы тоже так считают. Путин защищает ценности западной цивилизации в отличие от декадентского ЕС.

Blanchette:


Алжир скатывается к диктатуре и не упускает возможности высмеять наше правительство.

Любой диалог и сотрудничество должны быть прекращены с этой страной.


Kris:


Президент Теббун, похоже, готов присудить Нобелевскую премию мира доброму президенту Путину. Учитывая проявляемые ценности, мы лучше понимаем, что он так критично относится к Франции, которую он до сих пор считает врагом, хотя она и является создательницей Алжира, вложила в него средства, вскормив его, и признала его независимость, на протяжении 60 лет помогала ему, в отличие от России.


Оригинал статьи и больше комментариев: Le Figaro


Демократия в опасности, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: