ИноСМИ
14:17, 20 июнь 2023
1 194
0

Пророчество Путина начинает сбываться после двух плохих новостей для США

{short-story limit="840"}
Пророчество Путина начинает сбываться после двух плохих новостей для США

Президент России Владимир Путин нанес США «дипломатическую пощечину», приняв два важных решения, сообщает Sohu. Перевод материала предоставлен порталом «ПолитРоссия».

Аналитики издания напомнили, что Запад хотел поставить точку в противостоянии с Россией, когда Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента РФ. Однако после этого инцидента Вашингтон получил плохие вести из россии. Первая – приглашение Путина на саммит БРИКС в ЮАР, которое российский лидер принял. Вторая – приглашение от президента Турции посетить страну.


«Две эти новости равносильны публичной пощечине всей дипломатической стратегии Соединенных Штатов по сдерживанию России», — подчеркнули авторы.


По их словам, РФ удалось поставить Запад на место за счет экономического и политического влияния. Независимые государства продолжают налаживать отношения с Москвой ради взаимовыгодного сотрудничества.


«Россия использовала свою собственную мощь, чтобы доказать, что США больше не являются страной-гегемоном, которая может доминировать в глобальном масштабе. Такого рода мощь неизбежно приведет к дальнейшему краху глобальной гегемонии Соединенных Штатов», — заявили обозреватели.

По их словам, Путин неоднократно говорил о падении влияния Америки. В одном из публичных выступлений он подчеркнул, что украинский кризис перепишет глобальный миропорядок в пользу многополярности.


«Экономика сегодня», Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: