Мнения
06:49, 20 июнь 2023
1 743
0

"России нужно сделать всего один ход". Кедми рассказал, как Россия может обнулить все усилия Запада по изоляции

{short-story limit="840"}
"России нужно сделать всего один ход". Кедми рассказал, как Россия может обнулить все усилия Запада по изоляции

В последнее время Запад все активнее и активнее старается изолировать Россию от всего мира. И чем дальше - тем хуже. Особенно этого стараются добиться США, которые и "переманивают" наших союзников, и вводят санкции.

Вот только эта стратегия была бы уместна раньше. Сейчас же у России огромнейшее количество торговых, экономических и политических союзников.


  • И, при большом желании, всего за один ход наша страна может нанести огромнейший вред другим странам. Ведь речь идет о крупнейшем союзе стран, экспортирующих нефть и газ.

Об этом и заявил израильский политолог Яков Кедми, который уже неоднократно поддерживал действия России.

Эксперт заявляет, что сейчас влияние США не мировой рынок нефти и газа стремительно падает, о чем и говорит появление новых "игроков". Пример - Турция и Иран.

Причем, как отмечается, Иран даже опережает Турцию в стремлении участвовать на международной арене. Вот только поля "игры" у них разные - Турция метит в Европу, а Иран - в Латинскую Америку и другие страны, не освоенные Турцией.

И, как заявляет Кедми, Россия прекрасно видит изменения мировой политики и экономики. Поэтому выстраивает сотрудничество с наиболее крупными игроками.

И это позволяет как ликвидировать все последствия санкций, а то и улучшить их в нашу пользу.

  • Россия с другими странами образует крупнейший в мире газовый хаб. И входят в него страны, которые годами подвергались не самому приятному воздействию от Штатов, что только сближает наши страны.

И ведь правда, если подумать, сейчас Россия в крайне хороших отношениях со странами-экспортерами газа и нефти. И такое сотрудничество отлично позволяет не только развивать новые формы и методы торговли топливом, но и международные отношения.

Получается, что не получается у Запада изолировать Россию. Все-таки Америка - она там, далеко, а мы все тут, рядом.

К тому же, за свой недолгий срок существования США успели "напакостить" многим странам, особенно Ближнего Востока. Многие из них годами живут под санкциями, но успешно развиваются.

  • И их выход на крупную мировую арену говорит лишь об одном - США не всемогущи, и их влияние стремительно падает. Раньше они могли парой пакетов санкций уничтожить страну изнутри, а сейчас - какой там уже приняли пакет против России или Ирана?

А мы и не считаем. И не будем обращать внимание. Вот только ответной хорошей реакции Западу ждать не стоит. Добрые мы были до их агрессивного отношения к нам, а сейчас готовы ответить.

И этот ответ явно никому не понравится!

  • У России достаточное количество различных "рычагов", которые она может использовать. Вспомнить только то, как страны Европы занервничали, когда речь зашла о приостановке поставки газа и нефти.
И цены сейчас там - ого-го. Многие предприятия встают, ведь энергии попросту нет. И ведь мы это еще даже не старались. Если потребуется - отключим все, а торговать с кем мы точно найдем!


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: