Украина
10:10, 20 июнь 2023
1 206
0

Почему тормозится украинский наступ: «Русские перебили командиров и снайперов ВСУ»

{short-story limit="840"}
Почему тормозится украинский наступ: «Русские перебили командиров и снайперов ВСУ»

Зеленский приказал ввести в сражение сразу 26 своих лучших бригад

Самостийная армия беспрецедентно большими силами предпринимает в режиме нон-стоп «мясные штурмы» в тщетной попытке прорвать нашу первую линию обороны на Ореховском направлении.

«Наши подразделения стоят, резервы в бой не вводились. У ВСУ, по словам очевидцев, большие потери, а когда ветер дует в сторону наших позиций, стоит неимоверная трупная вонь. Ожидается усиление наступательных действий противника в данном районе боевых действий. Перед ВСУ стоит задача во что бы то ни стало прорвать нашу оборону», — говорится на ленте телеграм-канала «ZАПИСКИ VЕТЕРАНА».

Эти наблюдения согласуются с информацией, поступающей из украинских источников. Ряд инсайдеров из Зе-команды пишут, что провал первой стадии наступа укровермахта болезненно воспринят, как в Вашингтоне, так и в Киеве. «Сейчас на Банковой срочно готовят второй блицкриг. Зеленский требует результатов — эта спешка президента будет стоить Украине дорого».

Зеленский психует и требует любой ценой обрушить оборону ВС РФ. Он рассматривает захват трёх сёл, как зашквар самостийной армии. Доводы Залужного укро-президент не воспринимает и даже не приглашает в ставку".

Главком ВСУ, в принципе, говорит правильные вещи: «Если каждые 3−4 села нам будут стоить 10% от переданной военной, кредитной помощи, то на 30-й деревне ВСУ надо будет уже думать про глубокую долгую оборону, а не о наступлении. Плюс к этому моральный дух армии упадёт на дно, видя такие потери».

Вопреки этому, за неполных две недели сражений на Запорожском направлении по личному приказу Зеленского в бой введено больше пiдроздiли, чем билось за всё время противостояния в Бахмуте. По оценке сайтов, отслеживающих перемещение живой силы, прорвать фронт пытаются части 26-и бригад ВСУ, в том числе две танковые, четыре артиллерийские, шесть — механизированных, две десантные, две — морпехов, две пехотные, а также три бригады нацгвардии и пять бригад теробороны.

По мнению укро-экспертов, «мясорубка» в районе Пятихаток вызвана безумным приказом Зеленского, который истерит после нагоняя из Вашингтона. Судя по всему, США все-таки установили Зе-команде своеобразный дедлайн, когда надо предъявить Байдену очевидный результат.

Админы сразу нескольких бригад ВСУ считают, что «мы увидим более интенсивное расходование оставшихся стратегических резервов». Причем снарядов хватит с избытком. Не только «дружественная» России Южная Корея, но и «антигитлеровский» Израиль помог укровермахту боеприпасами.

Как пишут наши телеграм-каналы с места боев, «артиллерия работает. Снаряды есть у нас, и у противника». Стороны подготовились по максимуму к сражению за Приазовье.

Тем не менее, несмотря на переизбыток «пушечного мяса» в ВСУ, вражеские паблики пишут о нехватке младших командиров и, главное, снайперов. «Бахмутовская мясорубка нанесла ВСУ огромный ущерб в потере огромного количества снайперов на данном направлении. Очень много в домах и на крышах было снайперов ВСУ, которые прошли не одно сражение, но почти все они погибли после прилета управляемых бомб», — жалуется один из самых читаемых на Украине блогеров.

Ему вторит еще один популярный укро-правдоруб: «Бахмутовская мясорубка перемолола лучшие наши подразделения и технику, которой сейчас так не хватает на южном фронте. За время боев за Бахмут мы потеряли больше 500 единиц различных орудий, которые необходимы сейчас для прорыва российской оборонительной линии. Пока мы пытались удержать город без стратегического значения, противник выстроил такую линию обороны, что мы не можем вскрыть даже первые линии».

Корреспондент The Telegraph Ричард Кемп, анализируя расклад сил на Запорожском направлении, тоже считает, что накопленных укро-Генштабом сил не хватает, чтобы проломить фронт. «Одно можно сказать наверняка: украинская победа очень далека от гарантированной. Мы уже можем видеть это беспокойство, отраженное в нотах предостережения из Белого дома», — приходит к выводу английский журналист.

«Если Украина, за спиной которой мощь Североатлантического альянса, не может противостоять России, тогда в чём смысл НАТО?» — задается он вопросом.

Что интересно: в Киеве уже во всем винят американцев. Русофоб и друг укро-президента Игорь Мосейчук не только обнаружил, но уже обвинил главного зрадника на пути к «перемоге» и в НАТО, который «всячески тормозит поставки вооружения в нужных объемах» и ставит палки в колеса в процессе принятия бандерштата в альянс. Им оказался…, нет, не Орбан, а Байден вместе со всей Демпартией США".

В свою очередь простые захисники незалежностi не понимают, зачем США обещали Зе-команде «перемогу» над Россией, если прямо сейчас видны серьезные проколы звездно-полосатых кураторов даже в подготовке военных кадров, не говоря уже о более серьезных вещах.

«Мы идем в бой, считая, что нами командуют опытные сержанты и лейтенанты, а также на наиболее уязвимых для атак участках плотно работают снайперы, выбивая русских упорных солдат. На деле мы имеет дело с надсмотрщиками и не имеем метких стрелков», — пишет очередной «тарасик» на своей страничке в соцсетях. Его побратим добавляет: «Наступ тормозит «сладкая парочка Байден и Пригожин. Первый надул с натовской помощью, второй — «забрал» самых опытных командиров и снайперов».

Армия Зеленского перехвалена, а НАТО не так страшен, как его малюют западные пропагандисты. Комбриг «Востока» Александр Ходаковский отметил этот момент: «Затянувшаяся интрига с контрнаступлением породила ощущение, что где-то там в подземельях Мордора куются незнаемые силы, и стоит им выйти на бой, как мы столкнемся с чем-то, с чем до сих пор не сталкивались. Ожидание закончилось — и мы увидели картину, которая дает основания говорить, что современная война в своей основе всё та же, что и была в прежние времена, а противник просто ждал побольше иностранных танков и отечественных мобилизованных».


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: