Мир
16:20, 19 июнь 2023
848
0

Очередная порция хваленой западной техники осталась ржаветь в полях. На Западе были вынуждены признать умелые действия России

{short-story limit="840"}
Очередная порция хваленой западной техники осталась ржаветь в полях. На Западе были вынуждены признать умелые действия России

Как бы это неожиданно не звучало, но последние вести полученные с полей "страны 404", заставляют пожалеть западных политиков. Уж сколько было разговоров по поводу того, что западная техника камуфляжного цвета самая лучшая на свете, и что дескать как только она попадет в руки бандформирований возглавляемых комиком, Россия вздрогнет и почувствует на себе всю мощь непревзойденных западных образцов.

Однако на поверку оказалось, что всё их хваленое железо, не более чем очередная цель для российских подразделений, которым абсолютно без разницы, что оставлять в виде металлолома на полях соседней страны. Не успела остыть новость о том, как отечественный комплекс "Земледелие" уничтожил большую часть Леопардов поставленных финнами, как вновь подоспели плохие вести для западных "поставщиков".


На сей раз неприятная новость была озвучена не кем нибудь, а американским журналистом Мэтью Люксмуром, обозревателем небезызвестного издания Wall Street Journal. В своей статье, которая больше напоминает некролог, журналист написал о том, как российские подразделения умело расправились с колоннами противника, состоящие из той самой недавно поставленной техники.


"Россия воспользовалась преимуществом своей военно-воздушной мощи и ограниченностью противовоздушной обороны своего противника, и нанесла удар по его бронетанковым колоннам и сумела остановить несколько атак"

- сказано в публикации.


Обозреватель признался, что благодаря своему преимуществу, российская сторона сумела уничтожить значительную часть современной западной техники, которая была поставлена в "страну 404".


Люксмур также отметил, что подразделения противника России были вынуждены остановить своё наступление из-за "неоднозначных результатов" своих первых атак.


А результаты действительно "неоднозначны". На днях немецкое издание Der Spiegel, опубликовало крайне увлекательную статейку. В ней немецкие журналисты со ссылкой на свои источники, сообщили что члены экипажей Леопардов, специально выводят из строя технику, что бы не участвовать в наступлении, так как отлично понимают что поставленных задач они не выполнят, а вот риск лишится жизни чрезвычайно велик.


В свою очередь Генсек альянса Йенс Столтенберг вынужден признать, что подразделения "страны 404" в ходе контрнаступательных действий сталкиваются непреодолимыми сложностями, среди которых сильно укрепленные позиции российских сил.

Напомни, ранее Президент РФ Владимир Путин, заявил, что за всё время контрнаступления, неприятель лишился более 160 единиц хваленой западной техники, что составляет 30% от всех поставок. Так же в пятницу в ходе пленарного заседания на ПМЭФ президент заявил, что истребители F-16, которые так ждет от НАТО наш противник, будут гореть так же, как горят Леопарды.


Очевидно, что больше умалчивать о том, что всё пошло мягко говоря не по плану, у Западного истеблишмента не получится. Вот только как они это преподнесут своим налогоплательщикам, которых долгие месяцы убеждали в том, что миллиардные вложения в уже несуществующее государство, позволят остановить "российскую угрозу".


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: