Мир
13:06, 19 июнь 2023
1 248
0

"Сбивать спутники США – антигуманно": Америка требуют запретить России производить новейший комплекс С-500

{short-story limit="840"}
"Сбивать спутники США – антигуманно": Америка требуют запретить России производить новейший комплекс С-500

США хотят запретить России сбивать свои спутники, но при этом устраивают опасные ситуации для российского общества. Даже ещё и слово «антигуманные» используют для ПРО С-500.

Что происходит? Почему США так боятся новую российскую разработку? Надо отметить основные моменты, чтобы понимать ситуацию.


Российский комплекс ПРО

Страна производит мощные военные разработки. Среди них стоит отметить противоракетную оборону (ПРО), в рамках которой важно отметить С-500. Так называется комплекс, который пугает Штаты.


Орбитальные цели будут легко устраняться. Единовременно реально уничтожить до 10 независимых друг от друга спутников. Это настоящая угроза для США.


При этом С-500 могут применять как для обороны столицы, так и для защиты других территорий. Этот момент особенно важен, потому что он напрямую влияет на безопасность страны.


Опасения США

Дело в том, что Штаты понимают: ПВО России благодаря «Крокодилам», как называют комплекс С-500, выйдет на новый уровень. Это важно, потому что безопасность страны должна быть на высоте, учитывая тенденции Запада. Он сам начал вести всё к тому, что Россия лучше вооружилась и подготовилась к разным исходам событий.


Самое смешное заключается в том, что Штаты используют слово «антигуманно», адресуя его к созданию и размещению «Крокодилов». А не антигуманно угрожать России и притеснять русское население в стране, которой руководит Зеленский? Видимо, нет. Двойные стандарты – норма для США.


Уникальность российского комплекса

С-500 опережает любое американское вооружение такого типа в разы. В США говорят о том, что готовы поставить на вооружение супероружие. Только есть нюансы, о которых не стоит забывать.

Пока подобного российскому комплексу у США нет. Если и будет, то к 2040 году, как указывают эксперты. Вот и хотят запретить С-500 американцы. Звучит смешно, но они об этом серьёзно говорят и пишут. Боятся, что российские военные смогут спокойно устранять американские спутники.


Вся «антигуманность» заключается в том, что Россия способна устранять спутники Америки. Она же боится этого, поэтому изрекает не очень связные мысли. Однако вряд ли кто-то будет их слушать, ведь не для этого разрабатывались «Крокодилы». Они – безопасность страны, что понимают в США, которые пытаются ослабить Россию.


ГИК: Главный Исторический канал, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: