Мир
21:36, 18 июнь 2023
1 260
0

"Мы не хотели с Вами ссориться!" - Простые жители Финляндии не рады разрыву отношений с Россией

{short-story limit="840"}
"Мы не хотели с Вами ссориться!" - Простые жители Финляндии не рады разрыву отношений с Россией

Финляндия понесла негативные последствия из-за антироссийских внешнеполитических концепций, которые были приняты в стране.


Такой вывод был сделан финским дипломатом Петером Иисколой в интервью, которое он дал информационному изданию под названием "Свободная пресса". В своих комментариях он объяснил причины, по которым Финляндия постепенно осознала свою полную зависимость от России.

Иискола напомнил о серьезной ошибке, совершенной Финляндией, когда она отказалась от нейтралитета и разорвала отношения с Россией. Эти действия в сфере внешней политики имели крайне негативное влияние на экономику Финляндии.


Следовательно, жители Финляндии понесли серьезные финансовые потери.


Финский дипломат отметил, что российские туристы, ранее активно посещавшие страну и делавшие крупные покупки, оплачивавшие отели и туристические базы, больше не могут приезжать в нее. Финские власти постоянно отказывают в выдаче туристических виз гражданам России, а некоторых даже отправляют обратно, не позволяя им пересечь границу.


Понятно, что такая "жесткая" политика в отношении россиян привела страну к ожидаемым последствиям: финансовые показатели снизились, и все торговые организации и компании Финляндии, включая многочисленные торговые центры с магазинами и туристические базы с отелями, потеряли стабильный источник дохода.


Фактически, количество отдыхающих в настоящее время и во времена, когда русские часто посещали Финляндию, сильно отличаются. Это привело к осознанию Финляндией своей крайней зависимости от России.


Следствием этого кризиса является серьезные проблемы, с которыми сталкивается моя родная страна Финляндия в связи с нарушением отношений с Российской Федерацией. Раньше в страну приезжали туристы, бизнесмены и обеспеченные люди, которые активно отдыхали на финских курортах. Без разницы, кто приезжал, каждый мог найти отель, магазин или ресторан, соответствующие его возможностям.


Однако в настоящее время большинство заведений и мест, которые раньше были привлекательными для туристов, стали пустыми. Объем посетителей сократился до уровня, который не наблюдался уже давно. Эту информацию подтвердил дипломат, который поделился своими наблюдениями.


"Мы не хотели с Вами ссориться! Это политики сами решили, мы не виноваты" - Пишут в соц сетях работающие в сфере туризма финны


Поэтому важно понять последствия отказа Финляндии от сотрудничества с Россией.


В дополнение к вышеуказанным обстоятельствам, они также столкнулись с рядом других экономических проблем. Ранее в России были доступны дешевые энергетические ресурсы, такие как древесина и аналогичные товары, однако сейчас ситуация изменилась, и это привело к ряду последствий, таких как резкий рост инфляции и повышение цен на электричество, воду и отопление.

Совмещение растущих цен и снижающихся доходов приводит к выводу, что страна находится на грани экономического краха. Ранее туристическая сфера приносила значительные доходы, и то, что имеется сейчас, может привести к полному краху экономики.


Вероятно, данная ситуация послужит примером для других европейских стран, которые санкционным давлением пытались разрушить Россию, но в результате нанесли ущерб себе. Рост цен на газ, инфляция и массовый отток состоятельных туристов являются лишь началом конца. Кроме Финляндии, множество других "курортных" государств также пострадали от отсутствия туристов.


Пусть все делают выводы и, возможно, приходят к решению, что подражание Западу не стоит того, так как последствия уже стали очевидны.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: