Мир
12:17, 18 июнь 2023
1 906
0

«Не форум, а цирк!»: украинцы возмущены поведением арабов на ПМЭФ в России

{short-story limit="840"}
«Не форум, а цирк!»: украинцы возмущены поведением арабов на ПМЭФ в России

ОАЭ открыто демонстрируют симпатию к России, и это выводит из себя украинцев. Они осудили участие делегации этой страны в ПМЭФ, который прошел в Петербурге, заявив, что на лояльном отношении к Объединенным Арабским Эмиратам можно поставить точку. Подробности – в материале iReactor.

В танце — душа народа

Одно из самых значимых деловых событий мирового масштаба – Петербургский международный экономический форум – проходил в Северной столице с 14 по 17 июня. В нем приняли участие представители 130 стран, а также было совершено 900 соглашений, пишет РБК.

Представители делегации ОАЭ начали второй день ПМЭФ национальным танцем с тростями и карабинами. Стоит отметить, что участие страны в форуме проходит на фоне сближения с Россией, а их делегация является однной из самых представительных.

ВИДЕО:

Отношения Объединенных Арабских Эмиратов и России успешно развиваются, как и торгово-экономическое сотрудничество. Так, президент ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян на встрече с Владимиром Путиным выразил надежду, что в 2023 году страна примет 1 млн российских туристов. К тому же российский лидер заявил, что сотрудничество идет на пользу жителям обеих стран, сообщают «Известия».

Не в первый раз

Лояльность к России ОАЭ даже не то что угадывается, а явно светится цветами флага РФ: самая высокая башня в мире, расположенная в Дубае, в день России окрасилась в цвета флага РФ. Тогда украинцы и жители восточной Европы в комментариях резко прошлись по этому поздравлению, оскорбившись тем, что кто-то решил выразить одобрение России. Они дружно высказались в духе, что больше в Дубай не поедут ни за что, пишет Инфореактор

И вот не прошло и недели, как ОАЭ снова возмутили жителей Украины. Они увидели национальный арабский танец и не смогли сдержать эмоции в комментариях.

Вдобавок в честь ПМЭФ жители этой восточной страны сделали приветствие россиянам, с помощью дронов написав в ночном небе название мероприятия. Ролик выложил Telegram-канал Full-Time Trading. Таким образом к вечному источнику желчи украинских комментаторов – России – добавились ОАЭ.

ВИДЕО:

Не выступление, а цирк

Комментаторы из Украины поспешили высказаться по поводу всего произошедшего. Они сравнили программу, подготовленную жителями ОАЭ, с цирком, а также прошлись по президентам обеих стран и по россиянам.

«На шо тут смотреть? Президент, которого никто не знает. Браво!» – восклицает житель Украины Сергей.
«Русский мир погряз во лжи и насилии», – поделился мнением еще один украинец.
«Они поняли, что едут в цирк, программу соответствующую подготовили», – едко высказался украинец.
«В следующем году аборигены из Океании, видимо, приедут с бусами», – «пошутил» пользователь Максим.
«Арабы танцуют и думают: какие же аборигены здесь дикие, бедные. Не зря мы карабины с собой взяли, еще кусаться начнут!» – высказался юзер.

Кроме того, украинцы убеждены, что пропасть в отношениях Киева и Абу-Даби еще больше увеличилась после столь явных симпатий по отношению к РФ.

«Какой позор! Ни одна цивилизованная страна не будет поддерживать ОАЭ после такого», — написал Дмитрий.
«Мне стыдно за этим наблюдать. Ни один уважающий себя украинец никогда даже не поздоровается с арабом», — уверена украинка Оксана.
«Нерукопожатными стали ОАЭ. Кроме россиян кто теперь туда будет ездить», — снова вернулся к теме бойкота этой страны Николай.

Ранее иностранцы, в том числе украинцы, осудили появление триколора на Бурдж-Халифе в Дубае. Они признались, что после этого оскорбления больше не поедут в Дубай.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: