Мнения
10:54, 18 июнь 2023
5 287
0

Путин в тени суровых военкоров. А что это было?

{short-story limit="840"}
Путин в тени суровых военкоров. А что это было?

Не смотрел встречу Путина с «военкорами», потому оценить эмоциональный характер беседы не могу, но стенограмму по кусочкам прочитал. Почти сразу начала преследовать навязчивая мысль: что-то мне это действо сильно напоминает, хотя контекст совсем другой. Дочитав до конца, убедился: так и есть, по форме это именно то, о чём подумалось сразу. А раз есть сходство по форме, значит и причины выбора этой формы должны быть идентичными.

О чём это я? Чтобы понять, придётся отмотать плёнку назад, а именно, на полных 4 года и перенестись… Вот, спорим, никогда не догадаетесь, куда!

Ладно, скажу уж: на стадион «Олимпийский», причём, не в Москву, а в Киев. Да, да, в тот самый Киев, в 19 апреля, на, так называемые, дебаты Порошенко и Зеленского.

Если кто помнит, то в том спектакле Зеленский сурово наезжал на Порошенко, но при этом ни одной фразы не произнёс от себя лично, зачитывая какие-то сообщения из интернета, «из народа» то бишь. В ютубе это всё есть, можно посмотреть и сделать вывод. Я его тогда сделал:

«Зеленский оказался банальным трусом,.. И чтобы подстраховаться на случай провала, выбрал банальный трусливый вариант: озвучивал не свои вопросы, а вопросы людей из интернета. В случае нештатной ситуации, всегда можно сказать: «это не я, это они, я лишь немного поработал говорящей головой».

И чем это отличается от сурового: «пацаны передали», «мужики сказали»? Да ничем, по форме – один в один, а значит и причина та же – заранее снять с себя ответственность за возможные последствия в случае недостоверной информации.

А то, что Пегов был в головном уборе а-ля украинский Арахамия – это вообще, на мой взгляд, зашквар. Я так и не понял, что это было. Даже при том, что некоторые вопросы были, наверное, злободневные.

ВИДЕО:

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: