Политика
18:46, 17 июль 2021
2 656
0

Стало известно о "секретном предложении" Путина Байдену по военным базам

{short-story limit="840"}
Стало известно о "секретном предложении" Путина Байдену по военным базам
Журналисты узнали о предложении президента России Владимира Путина, сделанном американскому лидеру Джо Байдену во время саммита в Женеве 16 июня. Это не обсуждалось широко. Путин предложил американскому политику вместе действовать на афганском направлении и использовать русские военные базы в Таджикистане и Киргизии. Официального подтверждения этой информации пока нет - пишет издание "ЦарьГрад".



Издание "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники сообщило о "секретном предложении" президента России Владимира Путина, сделанном президенту США Джо Байдену. Ранее об этом не писали в прессе.

По данным издания, Владимир Путин предложил Джо Байдену вместе действовать на афганском направлении. Для этих целей было бы удобно использовать русские военные базы в Средней Азии - Таджикистане и Киргизии.

Страны могли бы обмениваться информацией и данными. Например, полученными с дронов, предлагал Владимир Путин. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что тема Кремля обсуждалась на переговорах в Женеве. Но уточнять информацию о военных базах он не стал.



Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад тоже отказался от комментариев.

Отметим, войска правительства Афганистана отступают после ухода американских военных из страны. Армия США полностью должна покинуть Афганистан до 11 сентября.

Президент Пакистана пожаловался, что его страну уже наводнили три миллиона беженцев из Афганистана.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: