Украина
09:42, 18 июнь 2023
1 335
0

Украинский посол из-за слов Путина пригрозил Израилю отменой визита жены Зеленского

{short-story limit="840"}
Украинский посол из-за слов Путина пригрозил Израилю отменой визита жены Зеленского

Есть такой персонаж - пятидесятишестилетний Евгений Корнийчук, укропский политик/дипломат родом из Винницы. 

В 1990-х окончил Школу Южного методистского университета (Соединённые Штаты), трудился секретарём судьи Северного округа Техаса Джерри Бушмейера, консулом Украины в Нью-Йорке, советником отдела США и Канады и заведующим отдела международных договоров МИД Украины; как отмечали некоторые киевские ресурсы, завербован американскими спецслужбами ещё в те времена, однако кураторы крайне низко оценивали его умственные способности.

 

В конце 2004-го отправлен хозяевами поактивничать ради раскрутки во время "Оранжевой революции", после чего избран депутатом Киевской городской рады, стал депутатом Верховной рады от Блока Юлии Тимошенко и председателем Украинской социал-демократической партии, а в ноябре 2007-го назначен первым заместителем министра юстиции Николая Онищука в кабмине Юлии Тимошенко (при президенте Викторе Ющенко) и начал ударно воровать и русофобствовать. 

Выступил с инициативой объявить персоной нон-грата на Украине Владимира Путина, запретил въезд Юрия Лужкова на территорию Украины; МИД РФ запретил Евгению Корнийчуку въезд на территорию России, Когда к власти пришёл Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров тут же вышвырнул Корнийчука из правительства. 

В конце 2010-го его арестовали за коррупцию, ну а после "Евромайдана" и нацистского переворота он был полностью оправдан. 10.09.2020 наркофюрер Владимир Зеленский своим указом №385/2020 назначил агента ЦРУ, оголтелого русофоба и отпетого ворюгу, члена Украино-американской ассоциации адвокатов, неженатого и бездетного Евгения Корнийчука чрезвычайным и полномочным послом в Государстве Израиль.

Это было вступление, переходим к новости.

Корнийчук потребовал немедленной реакции израильского правительства на слова Путина о том, что "Зеленский — не еврей, это — позор еврейского народа". Дескать, в противном случае жена Зеленского Елена отменит запланированный визит в Тель-Авив.

ВИДЕО:



"Я думаю, что это провокация в стиле КГБ и плохая пропаганда. Мы должны учитывать, что он пытается испортить связи между Израилем и Украиной в преддверии визита супруги президента Зеленского в Израиль, и он намеренно сделал это в преддверии шаббата. Мы ожидаем, что израильское правительство решительно осудит слова президента Путина, иначе это может привести к отмене визита Зеленской. 

Комментарии Путина антисемитские и направлены против еврейского народа. Я думаю, что израильский народ должен гордиться украинским президентом, являющимся евреем и храбро защищающим свою страну. Если осуждения не последует, то визит Елены Зеленской может быть отменён", - заявил посол Бандеростана.

Напомню, что Президент России 16 июня на пленарном заседании XXVI Петербургского международного экономического форума сказал следующее: 

"У меня много друзей-евреев, с детства. Они говорят: Зеленский — не еврей, это — позор еврейского народа. Это не шутка, не ирония, понимаете? Ведь на пьедестал почёта в качестве героев Украины возведены сегодня неонацисты, последыши Гитлера. Холокост — это уничтожение шести миллионов евреев, полтора миллиона были уничтожены на Украине и прежде всего руками бандеровцев. <...> 

Попросил вчера вечером, спать ложился, прислать мне некоторые материалы. Позвонил в Москву, уже будучи здесь. Ну вот смотрите, Ярослав Стецько — руководитель ОУН*, фракции Бандеры (памятники Стецько воздвигнуты в Тернополе и целом ряде других населённых пунтов Незалежной - Прим.)

1939 год: «Москва и жидовство — самые большие враги Украины. Настаиваю на уничтожении жидов и целесообразности перевести на Украину немецкие методы работы с еврейством». Другой деятель, это 10 июля 1941 года, так называемая львовская резня, во Львов вошли немецкие части. 

Некто Степан Ленкавский (один из создателей ОУН*, главарь ОУН* после ликвидации Степана Бандеры, автор "Десяти заповедей украинского националиста", памятниками которому в настоящее время заставлена вся Ивано-Франковская область - Прим.)«Относительно жидов принимаем все методы, которые приведут к их полному уничтожению». 

Это что такое? Знаете, я читал показания одного урода из числа бандеровцев после войны, где он рассказывал о том — он сам рассказывал, — как он и иже с ним пришли и повели на расстрел еврейскую семью. Без комка в горле читать невозможно. Мужчина — глава семейства, инвалид без одной руки, жена его и двое детей, по-моему, 11 и 7 лет, девочки. Они их взяли и повели расстреливать. Вот этот мужчина, инвалид, когда выходил, все понимали, что их ведут на расстрел, обнял одной имеющейся у него рукой собаку и заплакал. Они увели и расстреляли. Детей, девочек 7 и 11 лет. Полтора миллиона уничтожено евреев было. 

Я уже не говорю про русских, про поляков, которые, кстати говоря, на бытовом уровне совсем не забыли о том, что происходило на Украине со стороны бандеровцев. Ну поляки — ладно, у них свои цели, они спят и видят вернуть Западную Украину. И, судя по всему, к этому идут постепенно. Но мы сейчас говорим про Холокост. Ну как же это можно отрицать? <...> 

Вот мы всё время говорим и говорим одно и то же. Вот Бандера — антисемит, неонацист. Но как-то этого никто не хочет слышать в силу того, что Зеленский — человек с еврейской кровью. Но он своими действиями прикрывает этих уродов, неонацистов. <...> Как же с этим можно не бороться? Мы обязаны с этим бороться. Россия наиболее пострадавшая страна в борьбе с нацизмом. Мы этого никогда не забудем. <...> Как можно с этим не бороться? Если это не неонацизм в сегодняшнем его издании, то что это такое? У нас есть полное право считать, что поставленная нами задача денацификации Украины является одной из ключевых".

ВИДЕО:



Официальный Израиль пока молчит. Вякнул лишь уроженец Донецка (отпрыск журналиста газеты "Социалистический Донбасс") Анатолий/Натан Щаранский, диссидент-"отказник" и сооснователь Московской Хельсинкской группы**, который, эмигрировав в Израиль, создал там Сионистский форум и праволиберальную партию "Исраэль ба-Алия", являлся министром промышленности и торговли, министром внутренних дел, министром строительства, министром по делам Иерусалима, вице-премьером, председателем Еврейского агентства "Сохнут", а сейчас руководит американским Институтом исследования глобального антисемитизма и политики: 

"Украинцы могут гордиться своим выбором еврея-президента, сплачивающего и объединяющего украинский народ в тяжёлой борьбе против варварской агрессии. А мы, евреи, можем гордиться, что представитель нашего народа играет такую уникальную историческую роль в мобилизации не только украинского народа, но и всего свободного мира в защиту нашего будущего".

ВИДЕО от Андрея Гурулева депутата Госдумы:



Источник

* террористическая организация, запрещённая в России
** ликвидирована решением Мосгорсуда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: