Украина
21:05, 17 июнь 2023
1 652
0

Суицидальный десант под Львово: Украина объявила России «понтонную войну»

{short-story limit="840"}
Суицидальный десант под Львово: Украина объявила России «понтонную войну»

Получив по сусалам на Запорожском направлении, враг активизировался на Херсонском — с привлечением поляков

Американский экс-разведчик Скотт Риттер сделал логичное предположение. По его мнению, в случае полного разгрома ВСУ американцы бросят в украинскую мясорубку поляков. Он считает, что на смену Вооруженным силам Украины обязательно придет польская армия, причем поражение укро-вояк неизбежно в силу гигантской разницы потенциалов.

Казалось бы, мало что говорит «прокремлевский информационный диверсант» (так в США называют Риттера подконтрольные Демпартии, то бишь Байдену, СМИ). Однако бросается в глаза, что его прогноз опубликовало известное варшавское издание Myśl Polska («Польша думает»), кстати, имеющее лондонские корни. Судя по всему, для пшеков сказанное американским правдорубом очень актуально.

Предположение Риттера согласуется с информацией из других источников. В частности, русофобская берлинская газета Bild неожиданно для Зе-команды процитировала Путина: «Ни на одном из участков Украина не достигла своих целей, потери у них больше, чем 1 к 10». Немцы могли бы просто проигнорировать, но сочли указанные русским президентом цифры, как минимум, заслуживающими интереса.

На Банковой начался отчаянный визг в тщетной попытке перебить зашквар с потерями. ЛОМы (лидеры общественного мнения) разгоняют нарратив, что медленный наступ как раз связан с отсутствием «мясных штурмов» (термин Арестовича, если что). Тем временем похоронные волонтеры незалежной шокируют «счетчиком некрологов», который в последние дни крутится, как бешеный.

Редакция Bild параллельно разместила статью с передовой со ссылкой на захисников незалежностi. В ней говорится: «Из разговоров с украинскими военными становится понятно, что пока успехи не столь велики, как многие надеялись: российская оборона сильнее, чем ожидалось…

43-летний солдат ВСУ Павел, который занимается эвакуацией раненых с фронта, недавно, 8 июня, потерял своего лучшего друга. По его словам, «сейчас самая большая опасность для украинцев исходит с воздуха. Если россияне атакуют нас вертолетами с расстояния 8 километров, нам нечего противопоставить им».

Согласно инсайдам с Банковой, укро-Генштаб вынужден распространять слухи, что удар по Времевскому выступу якобы был отвлекающим, а вот «ого-го-го» будет в Херсонской области. Самостийные эксперты утверждают, что скоро будет попытка форсирования Днепра, а затем психическая атака на ЗАЭС.

По данным русской «телеги» (телеграм-каналов), генералы-атаманы ВСУ из-за больших потерь вынуждены наполнять пiдроздiли поляками, причем кадровыми, которые находятся на территории незалежной под фальшивым флагом. Сразу несколько военкоров сообщили, что «в район Львово (село в Херсонской области) прибыли новые части противника. Отмечается польская речь, неизвестная форма. Также именно напротив этого населенного пункта в 2014 году проводились учения по форсированию Днепра».

Одновременно с мест идут новости о планомерном уничтожении сотовых телевышек, как на территории, контролируемой ВСУ, так и на нашей. Можно даже не сомневаться, что укро-Генштаб боится «разведчиков-ждунов русского мира». В качестве следующего шага можно ожидать введение многодневного комендантского часа с полным запретом выхода населения из своих домов.

Если кто подзабыл, так было накануне Слобожанского наступа, в ходе которого враг захватил Балаклею, Изюм, Купянск. Другими словами, на фоне явных неудач на Запорожском направлении, укровермахт, с очень большой вероятностью, попрет через порядком обмелевший Днепр.

Появление под Львово польских военных только подтверждает вопли в украинской «телеге», что Зе-команда взорвала Каховскую ГЭС с прицелом на суицидальный десант. Причем Банковая игнорирует советы MI-6 воздержаться от использования танков на оголившемся дне водохранилища.

Известный в неньке военный блогер уверен, что переброску войск на левый берег будут прикрывать «Леопарды» с ночной оптикой, а то, что часть из них увязнет в иле и станет легкой добычей русской артиллерии, Зеленского не интересует вообще. Он уверен, что ему пришлют еще сколько угодно танков.

Кроме того, после 15 июня резко усилился вражеский огонь по нашим позициям, которые приводятся в порядок после «Каховского потопа». Кроме РСЗО и гаубиц, в том числе М777, противник задействовал в каких-то ненормальных объемах кочующие минометы. В числе расчетов, что разъезжают по правобережью, опять-таки много пшеков, которые привезли с собой 60-мм минометы.

Естественно, враг пробует себя в качестве военного мостостроителя. Как сообщил Сладков, Украина пытается открыть на Днепре «понтонный фронт». На телеграм-канале военкора появилась информация: «Нынче ВСУ попытались переправиться на нашу сторону Днепра. Решили навести понтонную переправу, но моментально попали под нашу артиллерию. От своих планов, я так понимаю, временно отказались. А понтоны у противника наготове. И если планы открыть Херсонский фронт реальны, то они попытаются это сделать».

В свою очередь вражеские паблики разгоняют нарратив, что ВСУ под силу навести переправу, создав для нее «огненный зонтик». Понятно, что идея так себе, но на фоне критики провала Запорожского наступа и эта идиотская идея хорошо покупается западными русофобами-политиками и так называемыми независимыми американскими СМИ.

Что любопытно: тамошняя пресса обходит на цыпочках и сторонкой тему бомбовых ударов УПАБами, которые буквально перемалывают мотивированные бригады укровермахта. Есть мнение, что Зе-команда тянет время в ожидании передачи F-16, как это она делала прошлой весной, клянча у США гаубицы М777 и «Хаймарсы». Пока на фронте идут позиционные сражения, пусть и тяжелые, Банковой важно победить на медийном фронте, вбрасывая красивые нарративы. «Понтонная война», похоже, из этой оперы.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: