Украина
14:57, 17 июнь 2023
2 326
0

Ещё одни "глаза" на Украине: После удара по бункеру США, действительно, начали паниковать

{short-story limit="840"}
Ещё одни "глаза" на Украине: После удара по бункеру США, действительно, начали паниковать

У Украины, действительно, есть все основания для паники. Удар по бункеру переполошил Киев, так как доказал, что у России есть ещё одни "глаза" на Украине.

Удар по штаб-квартире Главного управления разведки (ГУР) в Киеве был нанесён после налёта украинских дронов на Кремль и людоедского заявления главы ГУР Кирилла Буданова, который публично заявил о готовности ликвидировать руководство России. Поначалу информация об ударе по бункеру была размытой, но затем появились детали.

Удар по бункеру

Советник первого главы ДНР Александра Захарченко Александр Казаков в эфире программы "Царьград. Главное" объяснил, какой на самом деле удар нанесла Россия по Киеву. Оказалось, что в том бункере были не только украинцы, но и американские и другие иностранные специалисты. Не будь их там - не было бы вертолётов в Польшу.

Мы достали бункер под зданием ГУР Минобороны Украины. Действительно, оттуда было осуществлено больше 30 рейсов десяти машин скорой помощи и два медицинских вертолёта вылетели оттуда в сторону Варшавы. Понятно, что с ранеными или с покойниками,

- сказал Казаков.

Мы пока можем лишь предполагать, насколько большое количество высших офицеров, не только украинских, но и иностранных, там находилось. Не будь их там много, борта бы в сторону Польши не уходили, - добавил он.

А ещё в мае русские силы нанесли более 20 воздушных ударов по Украине, на всю её глубину, до западной границы. Такого прежде не было.

В Киеве понимают, и американцы понимают, что мы стали радикально лучше видеть. У нас появились и ещё одни "глаза" в Незалежной. То есть для истерики у них есть все основания,- подытожил Казаков.

Ещё одни "глаза"

На этом остановимся чуть подробнее. Ведь возросшие за последнее время интенсивность и эффективность ракетных ударов России отметил целый ряд военных экспертов. Так что же изменилось?

В плане оружия точно ничего не изменилось. Русские военные применяют те же ракеты, что и в начале СВО. Секрет успеха русских ударов на самом деле кроется немного в другом.

Сейчас наши спутники накрывают Украину полностью. В начале операции мы могли каждые два часа и как-то ещё следить за обстановкой на территории Украины. Сейчас мы это можем наблюдать 24 часа. Поэтому корректировка организации стрельбы занимает секунды,

- прокомментировал для ЦГ  военный эксперт, бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылёв.

И чем больше власти в Киеве будут пытаться напакостить России, тем точнее и мощнее будут удары. Тем более, что украинский тыл тоже изрядно потрёпан. Русские удары пришлись как раз на те запасы боеприпасов, ГСМ, техники, живой силы, которые как раз нужны ВСУ для контрнаступления. Круглые сутки наши планирующие авиабомбы разрушают ближайший тыл противника в пределах 50 километров за линией фронта.

И на Западе это тоже понимают, поэтому теперь в Вашингтоне опасаются, что провал ВСУ укрепит силы, выступающие за переговоры Киева и Москвы. А как мы помним, нынешние западные лидеры готовы вести переговоры только о капитуляции России.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: