Мнения
21:23, 17 июнь 2023
1 984
0

Стояние на Укгре заканчивается? Начинается История!

{short-story limit="840"}
Стояние на Укгре заканчивается? Начинается История!

В свое время, пять веков назад, хан Ахмат от сражения отказался. Осознал, что все попытки переправы приводят к тяжелейшим боям, русские отступать не собираются и даже если битва состоится - и если даже будет выиграна - вдосталь пограбить не удастся

Легкой победы не будет, выживут при тяжелой победе немногие, а Русь велика - идти в грабительский поход будет слишком опасно. Можно там и остаться, в северных лесах. Отвернул хан от реки, вернулся в ставку степную - где и был убит в следующем году. Своими же. Как не справившийся с задачей.

 Сомневаюсь, что Зеленский в перерыве между приходами читает историческую литературу. Не такой человек, нет в нем глубины познания мира, настойчивости в поиске истины. Но вот саму суть - веди полки свои на русских, или их поведет другой, мстя за внезапно почившего тебя - понимает прекрасно. 

У него более чем достаточно тех, кто эту мысль доводит в лаконичной форме, пускай и на иностранном языке. Не хан это, а мурза наемный у хана заморского, раз в неделю баскаки из-за моря приезжают, проверить - как разграбление русских земель идет, да волю ханскую передать.

 Вот и пошли в бой на десятках участков накопленные силы. Уже светится потихоньку на кадрах ханская, западная бронетехника. Традиционно брошенная своими экипажами при первой возможности - жить хочется, а гибель в железной коробке при атаке на русскую подготовленную оборону - дело верное. Тем более когда задача "разведка боем", то есть - подставление под бой. Если упорствовать - будет удар, взрыв БК - и ад. На своих двоих как-то сподручней тикать из "разведки", без снарядов-то под сиденьем.

 Отвлекающие удары по городским кварталам - ничего не дали. Разведка островов на Днепре - тот же результат. Отовсюду стреляют. В бессильной злобе взорвали построенную всем Союзом плотину - и это чистое зло не помогает. Лишь дома смоет да поля. Нет пустых мест, лазеек, щелей в гигантском составном доспехе на тысячу километров из живых людей и холодной кованой стали. 

Из-за доспеха - летят тысячи осколочных стрел со взрывателями, над доспехом - висят всевидящие глаза. Доспеху этому - тысячи лет, обычно он тонкий, сторожа пограничная. А в тяжёлые времена - слоев не счесть, каждый следующий - прочнее предыдущего.

 Русская рать долго готовилась встречать врага, окопалась, перекрестила сектора, заложила огневые мешки. Собрала свои резервы, что получены ударным трудом - с конвейера на фронт отправлены многие сотни танков, миллионы снарядов. Выгоняла из своих рядов тех служак, что воевать неспособны, меняла уставы войсковые да методы боевой работы. Яростно училась и копила боевую злобу.

 Это будет жаркое лето!

 Главный удар - впереди. Именно его будут ждать наши ключевые резервы - рецепт победы во все времена одинаков.

 Когда враг бросит в бой все, что у него было - у тебя должен быть наготове отборный отряд лучших бойцов. На выгодной позиции. Чтобы ударил он - полным в пустое, свежим - в измотанное. Чтобы решил он исход кровавого боя. Что бы сотворил Историю.

 И сколь страшна судьба полководца, что должен спокойно и хладнокровно наблюдать, как гибнут в тяжёлом бою его люди! Зная цену торопливого решения, понимая жуткие последствия ошибки. 

Хоть пять веков назад, хоть тысячу лет - ничто не может измениться в сути этого служения Родине. Меняется стальной "инструмент" воина, обновляется доспех и снаряжение, верного боевого коня сменил надежный и неприхотливый мотор - а задача полководца в оборонительном сражении всегда одна.

 Тщательно подготовить врагу “местность смерти”. Верить в своих бойцов, что меняют километры - на сгоревшие бригады. И до последнего держать засадный полк в ближайшей дубраве.

 Да хранит Бог наших бойцов и командиров! Впереди - жаркое лето 2023 года. Того года, когда нацистскому зверю сломают зубы - и дальше он начнет терять остальные части своего страшного организма, одну за другой.

 Под ударами русского меча, под тяжелой поступью ратника, освобождающего от оккупации древние русские города. Долгое мучительное ожидание заканчивается. Начинается История!

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: