Политика
16:33, 17 июнь 2023
607
0

ОПЕК+ пытаются поссорить, но мы лишь плотнее смыкаем ряды

{short-story limit="840"}
ОПЕК+ пытаются поссорить, но мы лишь плотнее смыкаем ряды

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Самое приятное в завтраке - это чай с пряниками. Присоединяйтесь и поехали к хорошим новостям.

Помните сколько СМИ КоЗы (коллективного запада) во главе с Блумбергом пускали всем пыль в глаза, что Саудовская Аравия недовольна действиями России. Очередная утка взлетела с информационного “поля чудес” Козы, что Россия добывает больше нефти, чем объявила, и уж совершенно точно не сокращает добычу на 500 тыс баррелей в сутки, как сама же обещала. И т.д.

Аналитики Goldman Sachs высосали из пальца данные по отгрузкам наших нефтяников и притянули их за уши к добыче в реальном времени.

Заморачиваться с ответами на эту пургу наши даже не стали. Учитывая, что все эти выдумки КоЗа присовокупила к скорой встрече ОПЕК+, то и все решения должны были прийти с заседания саммита.

Мы помним, как эффектно ответили саудиты на происки врагов. Никаких испорченных отношений с Россией не будет, а вот Козе не поздоровится. Они просто взяли и повторили инициативу Москвы. Правда усилили своё решение, обязавшись сократить добычу нефти на 1 млн баррелей (!), т.е. вдвое больше, чем россияне.

Блумберг после такого ответа решил сохранить хорошую мину при плохой игре, и через пару дней выдал материальчик, что цена на нефть никак не изменилась после инициативы Саудовской Аравии снизить добычу. А никто, собственно, и не обещал повышения цены. Она вырастет. Обязательно. Но произойдёт это во второй половине года. Об этом хором теперь пишут все ведущие аналитики и эксперты.

ОПЕК+ никуда не спешит, но и упускать свою выгоду тоже не будет. Просто всё придёт в своё время.

А вот точный выстрел в утку Блумберга и иже с ним прилетел в июньском отчёте ОПЕК. Там чёрным по белому написано, что “добыча нефти в России в апреле 2023 года составила 9,6 млн баррелей в сутки”.

В ОПЕК уверенно сообщают, что Россия полностью выполняет взятые на себя обязательства по сокращению добычи нефти, в том числе и добровольное сокращение на 500 тыс баррелей до конца 2024 года.

Таким образом Блумберг со своими подельниками в сфере добычи дезинформации снова выглядят омерзительно в глазах честных граждан всей планеты. Под всеми СМИ КоЗы можно смело проводить черту с общим знаменателем, в котором будет крупными буквами красоваться надпись: “Господа соврамши!”

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: