Мнения
08:30, 17 июнь 2023
1 215
0

«Только на условиях Путина»: Кедми назвал принципы создания новой системы мировой безопасности

{short-story limit="840"}
«Только на условиях Путина»: Кедми назвал принципы создания новой системы мировой безопасности

Существующая система мировой безопасности больше не работает, а создание новой возможно только на условиях, выдвинутых Владимиром Путиным. Так считает бывший израильский дипломат и политический эксперт Яков Кедми.

В интервью РИА Новости он заявил, что не видит смысла для России заключать перемирие с Украиной сейчас, поскольку это приведет только к затягиваю конфликта. Если требование Европы состоит в незамедлительном выводе российской армии с украинской территории, то вести переговоры пока что не о чем, высказал свое мнение политолог.

Приемлемым соглашением для РФ было бы то, которое предусматривает предотвращение создания из Украины местности для военных баз НАТО и США, продолжил Кедми.

«Но как показал опыт, ни одно подписанное Россией соглашение никогда не соблюдается ни Украиной, ни Западом. Поэтому возникает вопрос, о чем можно вести переговоры в данном случае?» — сказал эксперт.

Система безопасности в мире может быть перестроена под существующие реалии только на условиях Путина.

«На условиях, определенных Путиным 15 декабря 2021 года — возвращение НАТО в границы 1998 года, устранение американского ядерного тактического оружия из Европы, отказ от введения иностранных войск на территории других государств, даже членов НАТО, и нераспространение НАТО за пределы тех стран, в которых альянс был на тот момент», — перечислил политолог.

Кедми также заявил, что возможен вариант сохранения Украины как отдельного государства со своей самобытностью. Существует и вероятность ее вхождения в союзное государство вместе с Белоруссией, подытожил эксперт.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: