ИноСМИ
08:40, 17 июнь 2023
2 621
0

"Мошенничество космического масштаба" - благодаря России, вскрылась правда касающаяся золотых запасов США.

{short-story limit="840"}
"Мошенничество космического масштаба" - благодаря России, вскрылась правда касающаяся золотых запасов США.

Американцы любят знать обо всём что происходит в мире, но при этом не особо распространяются о своих делах. Однако всезнающие китайские эксперты, при поддержке своих российских коллег сумели разузнать кое-что интересное и обратили внимание на одну странность, которая связанна с золотым запасом США.

Как известно, когда в мире начинают бушевать геополитический шторм, самым востребованным защитным активом становится золото. В него вкладываются и инвесторы и центральные банки. Поэтому стоит ли удивляться, что в текущем году, ставшим пожалуй самым нестабильным за сотню лет, многие страны стараются диверсифицировать риски путем скупки больших объемов презренного металла.

Золото во все времена было и будет относительно стабильным финансовым активом

Так вот, по мнению экспертов, на фоне происходящих событий крайне интересно выглядит ситуация которая сложилась вокруг золотых резервов Штатов и РФ.

Недавно отечественный регулятор возглавляемый Эльвирой Набиуллиной сделал достоянием общественности информацию о состоянии золотого запаса России. Крайний раз подобная информация озвучивалась чуть больше года назад. Так вот, из данных ЦБ следует, что по сравнению с февралем 2020 года отечественный запас золота отметился приростом в 31 тонну, и на настоящий момент составляет 2,33 тыс. тонн.

Эти цифры свидетельствуют о том, что несмотря на все беды свалившиеся на многострадальную голову нашего государства, Россия не только не распродала принадлежащий ей аурум, а напротив, значительно увеличила его количество. Этот кажущийся на первый взгляд парадокс, заинтересовал мировых аналитиков, которые стали выяснять, а как дела с золотом обстоят в других станах? Именно дотошность экспертов и явила миру то, что так старательно скрывал Вашингтон.

Не секрет, что если отталкиваться от официальной статистики, то США обладают крупнейшим мировым запасом желтого металла. По имеющимся, опять-таки официальным данным, американское правительство США владеет 8,133 тоннами золота. Основная часть этих богатств хранится на известной по множеству голливудских блокбастеров военной базе Форт-Нокс и в Нью-Йоркском Федеральном резервном банке. Причем эта цифра, если сравнивать с предыдущими годами, в отличие от России, с годами только падает.

"Россия наращивает запасы золота, тогда как США их напротив сокращают", — отмечают обозреватели Sohu

Но и это еще не все. Эксперты сравнив запасы золота у России и США выявили весьма любопытный факт. Если в случае с Россией эксперты уверены, что данные официальной статистики ни на йоту не расходятся с реальным объемом золотого запаса, то вот в случае с американцами присутствует явное очковтирательство.

Почему были сделаны такие выводы? Да всё проще пареной репы - Вашингтон вот уже на протяжении долгого времени отказывают независимым аудиторам в возможности провести оценку состояния американского золотого запаса. Говоря простым языком, американский истеблишмент никого не пускает даже "одним глазком" взглянуть на то, что там у них лежит за амбарным засовом. Зная тягу Штатов к показухе своего благополучия, это выглядит как минимум странно.

Поэтому вывод напрашивается сам собой - Штаты просто мошенничают со своим золотом.

Мнение экспертов о том, что у Вашингтона куда меньше золота чем он заявляет, крепнет с каждым днем. Американцы просто боятся, что если всплывет вся правда, то доверие "к самой надежной в мире" финансовой системе, лопнет как мыльный пузырь. Так что сколько по факту имеется золота в хранилищах, американцы не признаются даже под страхом смертной казни.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: