Крым
07:56, 17 июнь 2023
732
0

Случись что, Крым готов так встретить ВСУ, что мало не покажется

{short-story limit="840"}
Случись что, Крым готов так встретить ВСУ, что мало не покажется

С притаившимися «заукраинцами» и паникерами на полуострове разговор будет коротким

Украинские войска будут готовы «убить или пленить» каждого россиянина в Крыму, пишет в своей статье для газеты Telegraph экс-главнокомандующий армии США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес. По его словам, «возвращение» Крыма является стратегической целью Украины, и самым лучшим способом добиться этого — заставить «выйти россиян без единого выстрела».

«Но, если им придётся убить или взять в плен каждого россиянина на полуострове, они это сделают», — утверждает он.

Отметим, что Ходжес часто рассуждает о Крыме, заявляя о его «неизбежной деоккупации» киевским режимом. Хайпует на модной теме?

С другой стороны, представители этого самого киевского режима еще до СВО заявляли, что, захватив полуостров, они вышлют с него всех, кто приехал после присоединения к России и накажут местных жителей «за предательство». А что теперь?

— В американской парадигме, которую ничтоже сумняшеся транслирует генерал Ходжес, в Крыму живут украинцы, а россияне присутствую в качестве оккупационной армии, — говорит экс-боец ополчения ЛНР Александр Аверин.

— Таким образом, генерал имеет в виду наших военнослужащих. Ну, флаг ему в руки и барабан на шею. «Так присылайте ж к нам, витии, своих озлобленных сынов / Найдется место им в России среди нечуждых им гробов».

Давайте не будем обращать внимания на американские и киевские мрии (мечты) в отношении Крыма и остальной Новороссии. Надо понимать, что и американцы, и Киев действуют в своем информационном пузыре. На жителей Крыма им наплевать. Ну, а фанатов Украины в Крыму, если что, полагаю, меньше, чем, например, в Москве.

— Они не просто готовы уничтожать русских, русскокультурных — они методически это делают в течение последних девяти лет, — отмечает крымский журналист Сергей Кулик.

— А про крымчан и говорить уж нечего — украинские националисты недолюбливали нас и раньше, а после «Крымской весны» откровенно ненавидят. Причем всех до единого — от мала до велика. Если жителей Донбасса социальные расисты из украинских СМИ презрительно называли «ватниками», «колорадами», «Донбабве» и «Лугандоном», то жителей полуострова ещё и «крысчанами». Поэтому банда Зеленского мечтает не просто ворваться в Крым, но и устроить здесь резню. И в этом Запад им старательно помогает — мешками с долларами, железнодорожными составами с оружием.

Обратите внимание, что именно анонсировал отставной генерал: он сказал, что будут уничтожать не просто россиян, а «russians», то есть «русских». Как отечественное, так и международное законодательство трактует это как подстрекательство к уничтожению национальной группы как таковой путем убийства членов этой группы. Что и есть геноцид. Поэтому наши правоохранители просто обязаны возбудить в отношении генерала Ходжеса уголовное дело по статье 357 УК РФ («Геноцид») и объявить его в международный розыск.

А теперь представим, что этот отставной генерал заявил, будто бы украинские боевики готовы убить каждого темнокожего, азиата, еврея или поголовно уничтожить представителей ЛГБТ. Какой скандал бы после этого поднялся! Да после этих слов экс-командующего не только не пустили бы на порог приличных домов, но и посадили бы — всерьез и надолго. Но в отношении русских допускать такие высказывания, оказывается, вполне можно.

Конечно, Бен Ходжес — человек недалекий, солдафон, поэтому с солдатской прямотой высказал то, о чем другие на Западе думают, но пока еще предпочитают помалкивать. Однако постепенно западные политики возвращаются к своему обычному состоянию — воинствующей русофобии.

Временами нет-нет, но она прорывается в их речах. То канцлер Шольц вдруг проговорится, что Германия освободилась от исторической вины — преступлений нацистов, а потом добавит, что считает смешными слова Владимир Путина о геноциде русских в Донбассе.

То журналистка The Washington Post Энн Эпплбаум, жена известного русофоба, бывшего министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, напишет в одной из статей, что «Россия — антизападная держава с более зловещим видением глобальной политики».

Один «эксперт» по международным отношениям в материале для The Guardian называет Москву «гангстерским раем», дугой его коллега на страницах Forreign Affairs сомневается, «сможет ли Россия когда-нибудь быть нормальной».

Пишущий для The National Interest эксперт по международным отношениям Грэм Эллисон, называет Россию «демоническим, разрушительным, хитрым, заслуживающим быть задушенным ублюдком». А на днях бывший премьер-министр Италии Марио Драги, выступая в Массачусетском технологическом институте (MIT) в Бостоне, заявил, что «Европа и США должны гарантировать поражение России», поскольку иной «альтернативы просто нет», потому что победа России «уничтожила бы Евросоюз».

Я уже не говорю о так называемой «культуре отмены» всего русского. Мы не заметили даже, как русофобия снова стала модной на Западе.

«СП»: Киевский режим ранее неоднократно заявлял, что после «деоккупации» Крыма планирует выслать из него всех переехавших после 2014-го. Куда? А с местными что делать? Как изменилась эта позиция с 24.02.2022?


— В феврале в эфире ровенского телеканала, украинский вице-премьер и одновременно министр по «вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины» Ирина Верещук откровенно заявила, что пощады не будет никому: всех крымчан необходимо судить за сотрудничество с Россией. И вообще, по ее словам, все русские в Крыму являются колонизаторами.

«СП»: Для чего делаются подобные заявления? Чтобы посеять в Крыму панику, чтобы люди начали уезжать?

— Да, чтобы посеять панику, зародить зерна сомнения среди малодушных. Для этого же, кстати, время от времени в СМИ вбрасываются враки — не люблю слово «фейки» — о том, что приехавшие с материка чиновники спешно распродают свои квартиры, и, погрузив вещи на грузовики, массово направляются в сторону Крымского моста. В своей информационной войне они используют как неприкрытые угрозы, так и откровенную ложь.

«СП»: Действует? Кто-то в Крыму реально этого боится?

— Нет, такие слабохарактерные люди мне не встречались. Скорее, наоборот — крымское общество лишь консолидируется, видя как нас крепко «любит» и что нам готовит режим Зеленского, этот лицемер, который во время избирательной кампании распинался в любви к жителям Крыма и Донбасса и призывал нас «вернуться домой, на Украину».



«СП»: Чисто гипотетически, многие ли крымчане побегут, если ВСУ приблизятся?

— Из-за угроз ракетных ударов женщины, старики и дети, возможно, согласятся на временную эвакуацию. Да и то не все — мало кто решится бросить свое хозяйство. А вот подавляющее большинство мужчин станет на защиту Крыма — как во время «Крымской весны». И у них с трусами, паникерами и притаившимися «заукраинцами» разговор будет короткий.

«СП»: А многие ли достанут из заначек укрофлаги и приготовятся встречать «освободителей»? Их число изменилось 2014-го? Кто эти люди? Обиженные на российскую власть? Затаившиеся бандеровцы? Крымско-татарские экстремисты?

— Конформисты, приспособленцы есть в любом обществе. И в каждом социуме есть определенный процент экстремистов, а также людей, как говорят в народе, «с приветом». К последним я отношу, например, бывшего преподавателя Белогорского техникума Андрея Белозерова, который отсидел 13 суток за дискредитацию российских Вооруженных Сил, был уволен, оштрафован на 100 тысяч рублей за повторное деяние.

В чем его обвиняли? Демонстрировал ученикам видеоклип на песню «Байрактар» с кадрами атаки на войска Российской Федерации, в соцсетях размещал запись «Червоной калины», гимна сечевых стрельцов, перенятый группировкой «Азов» *, оскорблял российских военных, обвинял их в убийствах, мародерстве, желал им вернуться домой в пакетах. Наше правосудие, по-моему, слишком гуманно к нему относилось.

Однако ему спокойно почему-то не сиделось! И в марте этот настырный «заукраинец» наконец-то добился возбуждения против него уголовного дела по ч.1 ст. 280.3 УК («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан…»).

Это случилось после того, как в соцсетях этот глупец стал рассказывать сказки о том, как в течение восьми лет российская армия бомбила невинных жителей Донбасса. Этому дурачку невдомек, что слова Бена Ходжеса об убийствах русских касаются и его самого.


Источник


* Украинский полк (батальон) «Азов» решением Верховного суда РФ от 02.08.2022 признан террористическим формированием, его деятельность на территории России запрещена.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: