Украина
18:15, 17 июль 2021
1 789
0

На Украине обсуждают послание Путина. Как его интерпретируют украинские политики

{short-story limit="840"}
На Украине обсуждают послание Путина. Как его интерпретируют украинские политики
Оппозиционный украинский политик Ренат Кузьмин, довольно трезво проинтерпретировал послание Путина Украине.

Пишет автор канала "Крымский украинец" в Яндекс.Дзен

Из статьи Путина, он выделил три самых важных правовых аспекта, которые украинские политики и общественные активисты решили не замечать.



Итак, первое. Путин напомнил о том, что современное украинское государство в его нынешних границах было создано коммунистами в период с 1917 по 1954 годы, когда Украине «нарезали» территории, ранее ей не принадлежавшие. Это означает, что Украина могла выйти из СССР только вернув правопреемнику СССР, т. е. России, эти земли: с чем пришла, с тем и должна была уйти. Фактически же Украина вышла из СССР, сохранив за собой территории Донбасса, Крыма, Херсона, Николаева, Одессы и Западных областей с их многомиллионным населением и общесоюзной собственностью. Именно по этой причине Путин считает, что Россию, цитирую, «ограбили».

Второе, в 2014 году при поддержке Запада в Украине произошёл антиконституционный государственный переворот, в результате которого преступники не только присвоили имущество, ранее принадлежавшее СССР, но и запустили глобальный проект «Украина-анти-Россия», целью которого является провокация конфликта с Россией. При этом ущемление прав населения, придерживающегося общих для славян культурных, языковых и религиозных ценностей, а также развязанные репрессии против политических оппонентов являются элементами преступной политики действующего в Украине антироссийского режима .

И, наконец, третье. Путин заявил, что Россия не допустит того, чтобы украинские власти использовали когда-то принадлежащие России территории и проживающих там людей против России и предупредил руководителей Украины, что в противном случае, цитирую, «они разрушат свою страну». В общем такая авантюра, как и насильственная «украинизация» русскоязычного населения Украины, по мнению Путина, может привести к утрате украинской государственности.



Украинские политики должны понять, что ни Путин, ни политическая элита РФ, ни российское общество никогда не согласится на существование с теперешней Украиной, а следовательно Украина не сможет нормально развиваться, а возможно и существовать при теперешней политике.

Украина существует только благодаря терпению и политической воле российского руководства. Но когда это терпение закончится, для Украины наступят еще более тяжелые времена.

Но похоже украинская элита живет иллюзиями, придуманной историей и уверенностью, что Запад ей поможет. Эта глупость рано или поздно приведет к катастрофе на УКраине.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: