Политика
15:57, 16 июнь 2023
1 954
0

Путин унизил Генсека ООН Антониу Гутерриша и указал ему на его место!

{short-story limit="840"}
Путин унизил Генсека ООН Антониу Гутерриша и указал ему на его место!

Значимость ООН в осуществлении их заявленной основной задачи – преодоление разногласий между государствами – ежегодно уменьшается. Большинство стран демонстрируют пренебрежение к принимаемым организацией решениям.


Организация не смогла предотвратить нападения на такие страны, как Югославия, Сирия, Ирак и Афганистан, несмотря на наличие миротворцев. Существует очевидное предположение о том, что генеральный секретарь ООН является всего лишь марионеткой, лишенной реальной власти.

Независимо от того, кто сейчас занимает эту должность, важнее понять, чьими руками действительно руководится весь процесс.


Недавно журналист из DWB поделился материалом, в котором описывал ужас, с которым Антонио Гутерриш столкнулся во время своей встречи с президентом России, после которого, стало очевидно, что президент Путин проявил пренебрежение к генеральному секретарю ООН, унизив его, отказавшись приветствовать таким обычным и дружелюбным жестом, как крепкое рукопожатие.


Вместо того чтобы встретить высокопоставленного гостя с теплотой и обменяться условностями, Путин, указав рукой, заставил генерального секретаря занять место на противоположной стороне длинного стола. Диалог между ними скорее напоминал монолог со стороны Путина.


Президент России подчеркнул, что ООН как организация страдает от систематического искажения информации о Российской Федерации.


Вместо того чтобы представлять разнообразные точки зрения со всего мира, она становится лишь пропагандистским инструментом для продвижения американского взгляда на важные мировые события. Члены ООН активно распространяют ложь и искажают мнение остальных стран, наполняя его недостоверной информацией.


Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, ощутил себя неуютно в присутствии президента России, Владимира Владимировича Путина. Весь этот момент ему показался необычным и абсурдным.

Путин решил воспользоваться возможностью и выступил ведущим на этой встрече, считая это важным. Он в итоге высказал критику в адрес генерального секретаря ООН.

В заключение своей статьи, журналист отметил, что Россия имеет все основания для недовольства действиями генерального секретаря и в целом всей организации ООН.


Таким образом, участие Российской Федерации в любой инициативе, предложенной ООН, кажется неразумным, а также нецелесообразным сотрудничество с этой организацией.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: