Украина
15:42, 16 июнь 2023
1 676
0

Россия побеждает, ожидается полный разгром Киева

{short-story limit="840"}
Россия побеждает, ожидается полный разгром Киева

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме подчеркнула приверженность Москвы принципу недопустимости ядерной войны. 

Политический эксперт Владимир Джаралла поделился с читателями «Журналистской правды» своим мнением на этот счёт.


«Угроза перехода нынешнего конфликта в ядерную войну обсуждается с самого начала. Именно эта угроза остановила страны Запада от желания напрямую ввязаться в конфликт против России. Вместо этого, они открыто поддерживают всех украинских карателей. Более того, эта помощь сейчас единственное, что поддерживает их боеспособность. Но это им не помогает. Ситуация складывается так, что очевидно ожидается их поражение и полный разгром. Россия побеждает. 


Однако, в связи с этим возникают два больших вопроса. Их сформулировал Сергей Караганов, чья статья, уже два дня активно обсуждается сообществом политических экспертов. Во-первых, Победа вовсе не остановит Запад, готовый “воевать до последнего украинца”. Во-вторых, Победа не решит проблему разрыва с Западом, который сам себя загнал в ловушку санкций. Нужно договариваться на равных, но Россия готова, а Запад нет. Потому, Караганов предлагает пойти на сознательную конфронтацию, которая поставит Запад перед выбором — война или мир. Это подразумевает применение ядерного оружия. Например, на территории враждебной Польши. 

Обсуждение этого вопроса идёт бурно. Уже прозвучало, что применение ядерного оружия чётко оговорено в российской доктрине. Пока ни одного условия для его применения нет. Более того, в нём нет надобности. Заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой стало первым, которое сделали официальные лица. Оно подтверждает прежнюю позицию, выраженную в ядерной доктрине страны. Это же понизило градус обсуждения, но поднятые Карагановым другие вопросы важны, ведь речь не только про эпатажное заявление об ударе по Польше. Очевидно, дискуссия оживила сообщество экспертов, и явно приносит пользу обществу».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: