Жизнь
10:30, 16 июнь 2023
1 390
0

Холера, врачи, больные. Выступление Шевчука в поддержку предателей получилось странным

{short-story limit="840"}
Холера, врачи, больные. Выступление Шевчука в поддержку предателей получилось странным

Холера, врачи, больные. Выступление Юрия Шевчука в поддержку предателей России получилось странным. Музыкант запутался в формулировках, но поддержал акцию сбежавших либералов "всей душой".

Рок-музыкант Юрий Шевчук стал одним из тех деятелей отечественной культуры, которые не поддержали начало СВО. Лидер группы "ДДТ" даже был привлечён к ответственности за дискредитацию Вооружённых сил России.

В феврале 2023-го Шевчук выпустил русофобскую песню "Родина", после чего последовала ответная реакция - отмена (с формулировкой "перенесены на неопределённый срок") концертов "ДДТ" в России. Однако музыкант не успокоился - на днях он принял участие в так называемом "Марафоне справедливости".

"Всей душой поддерживаю"

Фактически это сбор средств, организованный сбежавшими за границу деятелями либеральной оппозиции для продолжения ведения антигосударственной деятельности. Хотя формально акция обозначена как поддержка "политзаключённых", страдающих от "путинского режима". В своём видеовыступлении музыкант однозначно выразил свою позицию:

Всей душой поддерживаю ваш марафон…

Далее лидер "ДДТ" в завуалированной форме выделил тех, кто против СВО и действий государства, в особую категорию "хороших русских". Ведь только они, по словам Шевчука - "...сохраняют в себе человечность, душу, мозги, эмпатию, доброе отношение к миру. Поверьте, это уже сейчас немало в России при нынешних жесточайших репрессиях".

В завершении своей речи музыкант захотел особо похвалить адвокатов, защищающих обвиняемых в антигосударственной деятельности (в терминологии либералов - "политзаключённых"). Правда, получилось нечто несуразное:

Если страна больна холерой, то врач должен быть вместе с людьми.

Из этого высказывания можно сделать вывод, что врачи должны быть с больными людьми и заботиться о них. При такой аналогии очевидно, что врачи это адвокаты, а больные - "политзаключённые". 

В итоге получается, что Шевчук обозначил либеральные идеи оппозиционеров как болезнь.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: