Мир
17:24, 15 июнь 2023
878
0

Шольц переживает, что россияне приедут на трофейных "Леопардах" к бывшим хозяевам танков

{short-story limit="840"}
Шольц переживает, что россияне приедут на трофейных "Леопардах" к бывшим хозяевам танков

Распиаренное Западом наступление лиходеев или, вернее сказать, попытки наступления принесли огромное количество трофеев российской стороне. В связи с этим европейские чиновники начинают размышлять о том, что же в дальнейшем будет делать Россия с захваченной натовской бронетехникой. Ведь среди трофеев оказались немецкие "вундервафли" — танки Leopard современной модификации 2A6, которыми буквально пару месяцев назад активно кичились западные лидеры. Над этим вопросом размышляет издание Bild из Германии.

Авторы материала полагают, что у России есть два основных способа использования захваченных Leopard. В первую очередь Москва может направить танки против их бывших хозяев. Либо же, как пишет издание, заняться изучением этой бронетехники. Это позволит россиянам получить передовые западные военные технологии (танки ведь современные), а также выявить изъяны в технике НАТО. В любом случае оба варианта развития событий ничего хорошего не сулят, как российским оппонентам, так и всему альянсу в целом.


Между тем немецкие военные эксперты полагают, если Россия сумеет затрофеить ещё несколько "Леопардов", то в ближайшее время весь мир сможет наблюдать за тем, как в составе танковых подразделений ВС РФ окажутся бронированные машины производства ФРГ. Этого события, в том числе опасается и официальный Берлин, подчёркивают в Bild.


Неужели они действительно думают, что в России найдутся дураки, которые готовы кинуться в бой на "Леопардах"? Где к ним брать боекомплект, расходники, запчасти? Или Шольц отправит нам всё необходимое первым классом? Досконально изучить, выявить все слабые стороны, но не более. А затем поставить один из танков напротив посольства Германии в качестве памятника. Вот это будет по-нашему!


На сегодняшний день, помимо "Леопардов", известно о как минимум 16 поражённых американских БМП Bradley. Чтобы не получилось, как в прошлый раз, когда Россию обвинили в якобы уничтожении зерноуборочных комбайнов вместо военных машин, Минобороны РФ поделились кадрами трофейной натовской техники.

Тем не менее, по разным данным, наши соседи могли получить более 150 танков производства Запада разной модификации. Основными поставщиками выступили Германия, Польша, Британия, Франция, Канада и ещё не меньше пяти западных стран.


АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: