Украина
16:23, 15 июнь 2023
831
0

Начавшееся украинское контрнаступление говорит о том, что Запад списал Украину окончательно

{short-story limit="840"}
Начавшееся украинское контрнаступление говорит о том, что Запад списал Украину окончательно

Да-да, Запад изначально "списал" Украину, как расходный товар. Это у нас тут президент говорил постоянно о том, что там люди, что мы бережём простых граждан, а потому не позволяем себе, например, сравнять какие-нибудь города с землёй при помощи артиллерии.


Для Запада всё это - чушь. Пф, "как ето, брьуатский нарьод? А кого тьогдьа грабуить?!". Заочно, на бумаге, так скажем, по уговору, их отправили на списание ещё где-то в конце 2010-х на очередном совещании Пентагона о заражении мира демократией.

Сегодняшнее же наступление говорит о том, что, всё, поворот назад сделать уже не получится. Это окончательная гибель режима. Украина должна "рвануть" и нанести нам как можно больше ущерба.


А что? Американский "крючок" на ноздре президента висит плотно, снять бедолагу с порошковой капельницы - и он сделает всё, что угодно, лишь бы снова под неё прилечь.


Впрочем, говорить о нём не будем. Обсудим то, почему именно можно сделать вывод, что Украину окончательно и бесповоротно решили пустить в расход.


Приятного чтения!


А ответ тут достаточно простой - авиация. Что авиация? Да наша авиация, вот что.


Смотрите, началось наступление, так? Так. Владимир Владимирович сообщил, что можно так считать, потому что Украина бросила вперёд резервы.


Правда, есть нюансы, но мы их позже обсудим. Сначала основное. Так вот, резервы они бросили, горящие леопарды показали и... всё, в общем-то.


То есть, треть или четверть резервов уже ушла в утиль. Какой смысл взять и так бездарно про... э, пронаркоманить... нет, продуть через ноздрю (самый уместный в данном случае оборот) всю свою армию?


То есть, на что можно рассчитывать? Наша армия методично, спокойно, уверенно шла вперёд, занимала территории, освобождала города от террористов. Сколько там? Одну шестую бывших территорий уже отбили к началу контрнаступления? А на какое расстояние углубились войска гидной нэзалэжной за время контрнаступления, потеряв от четверти до трети поставленных ей вооружений?


Ну, то есть, банальная математика. Еще километров десять пройти, у Украины не останется войск и техники, а они даже оборону не пробьют.


И вот тут нам важно вспомнить одну любопытную вещь - авиацию.


Наши вертолёты - одни из лучших в мире, между прочим. И террористические формирования, захватившие на Украине власть, уже в этом лично убедились.


Так вот штука как раз в том, что наша авиация не оставляет ни шанса вражеским войскам, а они ещё и наступать пытаются.


Знаете, один древний грек напоил осла вином и наблюдал за его действиями. И пьяный осёл оказался настолько забавным с его точки зрения, что древний грек... умер. От смеха. Так вот, он своей жизнью распорядился в стократ лучше, чем Киевский режим. Это что вообще за глупость, отправлять войска атаковать тех, у кого есть шикарная, мощнейшая авиация???


Ну, тут, конечно, могут высунуть голову те, кто привык её засовывать, потому что больше никто не скажет, кроме них, что авиация у нас "разворована", ну или ещё что-то. Всегда удивляюсь наивности того воображения, которое рисует этим людям картину мира.


Так вот, допустим даже, что у нас слабенькая авиация. Просто ради аргумента представим, что это так, хотя это и полная чушь. Ладно. Слабенькая... но она у нас есть!


Кем надо быть, чтобы не понимать, что наличие авиации у противника при отсутствии собственной любое, абсолютно любое наступление умножает на ноль? Эти люди книги задом наперёд читали?


То есть, давайте представим даже самый худший сценарий. Потому как можно вспомнить, что авиация не используется при столкновении наземных войск, потому что иначе неизбежно заденешь своих.


Так вот, даже в случае прорыва нашим войскам никакого труда не составит отойти резко назад по спланированному сценарию, чтобы авиация обработала опасный участок.


Конечно, расслабляться рано, но на нашей стороне и маневренность, и мощь, и даже превосходство в опыте. Да наши войска мокрого места не оставят от леопардов.


То есть, любое наступление на наши линии обречено на провал. Максимум, чего можно добиться - максимум!!! - так это убить как можно больше людей. О, да, воины света, ага. Прирождённые защитники - ляжем усе, лишь бы под свои националистические лозунги.


Это просто убийство собственного потенциала. Для чего оно делается? Потому что всё, дело идёт к концу. Пора нарастить мощь, уничтожить как можно больше людей и техники. Вполне узнаваемый почерк американской демократии, а?


Правда, есть мнение, что поставки не просто продолжатся, а уже идут. Скрытно. Ну, то есть, мы их видим, но они, как бы, неофициальные, скажем так. И тут мы снова вспоминаем про авиацию, которая не просто есть - которая мощнейшая. И сколько бы техники ни поставили, вся будет уничтожена.


То есть, нет просто никакого логичного объяснения происходящему, кроме как то, что Украину решили "списать". Мы уже об этом говорили, теперь получили явное свидетельство. Остаётся только наблюдать за развитием событий.


Кстати, напоследок хочу кое-что сказать. Если вы заглядываете в комментарии, то могли заметить, что я начал иногда благодарить тех, кто благодарности, вроде бы, не заслуживает.

Ну, вот, пишет человек, что я ни писатель, ни аналитик, ни то, ни сё, и в таком духе. А я отвечаю, мол, спасибо за комментарий, помогающий в продвижении канала.


А дело всё в том, что спорить и ругаться бесполезно. Просто скажите спасибо тем - здесь могло бы быть грубое слово, обозначающее человека с пониженным уровнем интеллектуальной активности (во множественном числе) - которые не могут сдержать порыв набросить чего-нибудь на вентилятор. Знаете, есть такие люди, которые хотят, чтобы воняло не только в их комнате, а вообще везде, и поэтому они выливают помои с балкона.


Так вот, просто скажите им спасибо вместе со мной, а после игнорируйте. Не надо ничего объяснять, ну или, не надо увлекаться. Просто поблагодарите. Это самое худшее оскорбление для того, у кого не хватает ума быть сдержанным и вежливым.


И спасибо большое за прочтение!


Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: