Мир
14:12, 15 июнь 2023
879
0

«Никому не рекомендую»: отдых в Турции за 300 тысяч рублей шокировал туристов из России

{short-story limit="840"}
«Никому не рекомендую»: отдых в Турции за 300 тысяч рублей шокировал туристов из России

Российские туристы заплатили 300 тысяч рублей за семидневный отдых в Турции и получили полное разочарование вместо долгожданного отпуска. ФБА «Экономика сегодня» рассказывает подробности неприятного инцидента.


Россияне все больше разочаровываются в некогда любимой Турции. Впервые за десять лет в разгар купального сезона отели в курортных районах страны пустуют без туристов из Российской Федерации. Турки бьют тревогу: лето – самое лучшее время для заработка, однако без россиян выручка отелей, ресторанов и торговых центров снизилась примерно на 50%. Однако остались туристы, готовые заплатить кругленькую сумму за отдых на черноморском побережье. Даже, если его цена кажется заоблачной.

«Конечно, без особой необходимости мы бы не поехали в Аланию за 300 тысяч рублей, но так уж вышло, что я давно договорилась об этом отдыхе со своей сестрой, которая уже 20 лет живет в Чехии. Мы выбрали нейтральную территорию, взяли отпуска и были настроены на путешествие», – рассказывает туристка из России Мария К. в группе социальной сети ВКонтакте.


По словам женщины, переиграть планы уже не представлялось возможным, поэтому им с супругом пришлось приобрести тур за 300 тысяч рублей за 7 ночей. Первое разочарование встретило семейную пару в аэропорту.


«За нами не прислали трансфер в аэропорт, пришлось экстренно искать такси. До нашего отеля от аэропорта было порядка 8 километров. Водитель выкатил нам цену в 5200 рублей. Мы были в шоке, откуда такие цены?!» – вспоминает женщина.


Скрепя сердцем семейная пара все-таки согласилась на поездку и отправилась в отель. Однако на месте их ожидало следующее разочарование: ожидание vs реальность.


«Отель сильно отличался от картинки. Фото на сайте при бронировании были яркими, сочными, номера с простым, но уютным ремонтом, небольшой балкончик и вид на море. На деле же все оказалось иначе: обшарпанные стены, поломанная кровать, грязное белье, отсутствие полотенец и порванные шторы. И это отель 4 звезды! Понятно, что мы не ожидали VIP-номер, но в нем банально было грязно», – говорит женщина.


Сестре Марии также попался неухоженный номер, в котором даже не было заявленного балкона. Туристам пришлось смириться с настигшими их реалиями и попытаться получить максимум положительных эмоций от отдыха.

«Мы остались, делать было нечего. Еще столкнулись с кучей нюансов: например, невкусная еда и отсутствие обеда. В общем, никому не рекомендую Турцию сейчас. Они там зажрались. Понятно, почему россияне отказываются ехать», – подытожила женщина.


Ранее сообщалось, что число российских туристов в Турции резко сократилось, а уровень обслуживания на курортах страны упал. Отдыхающие жалуются на недоброжелательность и пренебрежение персонала на пустых турецких пляжах и в ресторанах.


Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: