Украина
10:47, 15 июнь 2023
1 424
0

Военные России смогли захватить БПЛА - кладезь секретов США

{short-story limit="840"}
Военные России смогли захватить БПЛА - кладезь секретов США

Военные России смогли с помощью системы РЭБ посадить беспилотник США с самым современным оборудованием.

Системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) против разведывательных и ударных БПЛА противника активно используют в рамках специальной операции на Украине Вооруженные силы России.

В частности, с помощью РЭБ русские военные смогли посадить редкий американский БПЛА, поэтому в руках у инженеров армии России оказался кладезь военных секретов США.

Накануне специалисты РЭБ России смогли посадить очень интересный экземпляр американской инженерной мысли. Речь идет о небольшом БПЛА Boeing Insitu Sky Eagle, который представляет довольно серьёзную ценность для отечественного ВПК. Данный аппарат оснащен передовыми западными технологиями, а также самым маленьким радаром с синтезированной апертурой, который весит всего 1,6 кг и занимает объём 1,6 литра.

"Не меньшую ценность представляет большой "глаз" ScanEagle - оптическая система ViDAR, разработанная фирмой Sentient Vision Systems. В частности, по сообщению пресс-службы Королевского австралийского военно-морского флота, на сегодня это самая лучшая в мире цифровая видеокамера, которая позволяет охватить в 80 раз большую площадь за один вылет, чем другие аналоги - 45 000 кв. км за 12-часовой полёт. В контракте с Insitu особо отмечается, что беспилотник ни при каких условиях не должен попасть во вражеские руки", 

- отметили журналисты издания "Свободная пресса".

Система Sky Eagle - настоящий кладезь военных секретов США. Попавшая в руки русских военных редкая американская "птичка" позволит получить России серьёзное преимущество в дальнейшем противостоянии с Западом.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: