Мир
21:27, 14 июнь 2023
1 461
0

От Вашингтона мокрого места не останется: в США боятся, что придется отвечать за подрыв Каховской ГЭС

{short-story limit="840"}
От Вашингтона мокрого места не останется: в США боятся, что придется отвечать за подрыв Каховской ГЭС

Если Киев сразу обвинил в разрушении плотины Россию, то в Америке к этому мнению не присоединились.


В США не стали обвинять Россию в подрыве Каховской ГЭС, как это сделал Киев. Американцы объяснили такой шаг неимением доказательств причастности России к произошедшему.

По мнению Евгения Сатановского, Америка не присоединилась к хору обвиняющих Россию голосов, рассудив, что ей это невыгодно. Хотя информационная бомба была бы очень кстати, и уличить лишний раз Москву в агрессии тоже хотелось, но здравый смысл перевесил сиюминутную выгоду.


Зато теперь у России нет повода обвинять Америку в организации этого подрыва и вообще в причастности к серьезной экологической катастрофе, с людскими жертвами. Это событие в мире могут расценить как преступление против человечества, и оказаться замешанным в такую грязную историю США не хотят.


Поэтому они благоразумно промолчали, высказавшись вполне логично: нет фактов в пользу того, что это дело рук российских военных.


Окажись Америка причастна к подрыву — за такое можно получить по полной программе, считает Сатановский:


«За эти вещи, честно говоря, можно и Вашингтон стереть с лица земли. Он просто исчезнет в один момент и в Белом доме это понимают».

Поэтому политическая элита ни слова в адрес России не произнесла, дав понять, что за все несет ответственность Киев. Америке не нужны конфликты на ее территории, и она тщательно следит за ситуацией, не давая ни малейшего повода никому обвинить ее в чем-то неблаговидном, за что придется отвечать.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: