Мир
21:17, 14 июнь 2023
1 978
0

"Это откровенный хлам" - успешные действия России изумили население Германии и заставили краснеть Анналену Бербок

{short-story limit="840"}
"Это откровенный хлам" - успешные действия России изумили население Германии и заставили краснеть Анналену Бербок

О том что Анналена Бербок это ходячий анекдот знают пожалуй все. Что не высказывание то просто кладезь для иронии и сарказма. Не стал исключением и последний случай, произошедший после ряда публикаций в западных СМИ об утилизации тяжелой техники камуфляжного цвета, на территории неспокойного соседа России.

Мы уже писали о том, что наши ребята сделали с немецкой техникой, которую так старательно выпрашивал вчерашний комик. Эта тема вызвала бурное обсуждение в мировых СМИ. Журналисты как известно в принципе не склонны покрывать чьи-то промахи, поэтому ради сенсации готовы на всё. И немецкие обозреватели в этом плане не исключение. Поэтому подхватив многообещающую тему, они тут же не замедлили сделать акцент на том, что те самые легендарные "Леопарды", которые остались лежать в виде груды металлолома на полях известной страны, сошли с конвейера именно в Германии. То есть читая между строк, можно понять, что немецкие журналисты весьма прозрачно намекают на то, что гений инженерной немецкой мысли, уступает российским Кулибиным.


Вот именно это утверждение журналистов и вызывало негодование у г-жи Бербок. Она заявила, что коль Берлин отправил технику "заказчику", то она уже в принципе не является немецкой, и поэтому все что с ней связано Германию больше не касается. При этом привела довольно странный пример, заявив что мол айфоны тоже американские... В общем пробубнив в своей знаменитой манере нелепые оправдания, Анналена Бербок потребовала от журналистов не делать акцент на том, что "Леопарды" это техника немецкого производства.


Подобное заявление г-жи Бербок вызвали шквал критики немецких налогоплательщиков, которые искренне не понимают на что, а главное зачем, расходуются сотни миллионов евро. У действующей власти Германии и так рейтинг ниже плинтуса, и подобные "просьбы" главы МИД к журналистам, его поднятию явно не способствуют.


Ещё прошлой осенью был проведен соцопрос, согласно которого число немцев, выступающих против поставок тяжелой техники, было куда выше, чем тех, кто был согласен с ними. А как выглядит сегодня подобная статистика, немецкие власти даже и думать не хотят.


Впрочем, подобное заявление г-жи Бербок весьма показательно. Она в лучших традициях западных деятелей полностью пытается снять ответственность за поставки "самой передовой техники в мире", которая на поверку оказалась пшиком. Если кратко описать смысл сказанного, то оно будет звучать так:


"Не виноватые мы! Это всё "заказчик" виноват. Не прочел "руководство по эксплуатации" вот и угробил технику. А так у нас всё самое лучшее, эффективное и передовое. А ребята жевто-блакитной окраски просто криворукие"


Но "криворукие" ребята не остались в долгу и открыто высказали своё недовольство техникой поставляемой Шольцем, заявив что по сравнению даже со старыми советскими образцами, это откровенный хлам. По словам инсайдеров, немецкая техника горит и выходит из строя куда быстрее советской, а обслуживать её практически нет никакой возможности.

Что-то подобное мы уже могли наблюдать, когда возник скандал с небезызвестными комплексами "Патриот" после чего акции американских компаний, которые их выпускали, сильно просели. Тогда у многих из тех кто "повелся" на распиаренный комплекс, открылись глаза на его истинную эффективность.


В общем в очередной раз можно убедится, что для европейских деятелей, самое главное это "бабло", а не забота о своих гражданах, которые сегодня с изумлением и негодованием наблюдают как "самую передовую немецкую технику" утилизируют "устаревшие русские технологии".


Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: