Политика
19:32, 14 июнь 2023
2 651
0

Молниеносный ответ РФ на действия США по недопуску самолёта Лаврова в Нью Йорк

{short-story limit="840"}
Молниеносный ответ РФ на действия США по недопуску самолёта Лаврова в Нью Йорк

Американские власти используют изощренную стратегию в отношении речи Сергея Лаврова, главы российского министерства иностранных дел, в Организации Объединенных Наций.

Согласно мнению политических аналитиков из Китая, российский министр иностранных дел Сергей Лавров должен был посетить Нью-Йорк в конце апреля для председательствования на заседании Совбеза ООН.


Однако китайские эксперты утверждают, что США применяют низкие методы, чтобы не допустить Россию к руководству Советом Безопасности. Информация об этом была опубликована на страницах издания Sohu.


Авторы китайской публикации подчеркивают, что ближе к дате вылета Лаврова в Нью-Йорк возникает все больше беспокойства среди российской стороны, так как Соединенные Штаты до сих пор не выдали визы главе МИД РФ и членам его делегации.


Самолет Сергея Лаврова, министра иностранных дел России, до настоящего времени не получил разрешения на посадку в аэропорту Нью-Йорка от Соединенных Штатов. Эксперты из Sohu отмечают, что это не первый случай, когда американцы задерживают выдачу виз российским дипломатам. Такой подход является нарушением дипломатических норм и, вероятно, связан с желанием США исключить Россию из Совета Безопасности ООН.


Американцы пользуются своим преимуществом, поскольку штаб-квартира ООН находится на их территории. Но Россия не остается бездействующей и не ждет, чтобы ситуация разрешилась сама по себе.


Вместо того, чтобы обвинять США в неэтичном поведении, российские дипломаты предложили перенести штаб-квартиру ООН в другую страну. Как отметил дипломат Дмитрий Полянский, для этого необходимо получить две трети голосов в Генеральной Ассамблее. Эта инициатива уже получила поддержку ряда стран, готовых выступить за перемещение штаб-квартиры.

Эксперты из Sohu призывают обратить внимание на заявление дипломата Дмитрия Полянского. Если международное сообщество стремится к тому, чтобы ООН не была исключительно пророссийской или пророссийско-американской организацией, то следует рассмотреть возможность перемещения штаб-квартиры в другое место.


Такой шаг поможет избежать проблем, связанных с расположением штаб-квартиры ООН на территории США, которые могут оказывать влияние на принимаемые организацией решения.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: