Украина
13:14, 14 июнь 2023
1 903
0

Наступление сыграло против Киева. Россия нанесла самый мощный удар за всё время СВО

{short-story limit="840"}
Наступление сыграло против Киева. Россия нанесла самый мощный удар за всё время СВО

Россия в ночь на 13 июня нанесла массированный ракетный удар, который называют самым мощным за всё время проведения спецоперации. Сообщается, что наступление ВСУ сыграло против Киева, заставив украинцев обнажить тылы.

Армия России прошлой ночью нанесла сильнейший ракетный удар по военным объектам на Украине. Под обстрел попали Кривой Рог, Харьков, города Днепропетровской, Хмельницкой, Ровенской и Черновицкой областей.


Вероятнее всего, целями ударов были склады с оружием и места базирования украинских солдат. Таким образом русское командование пытается максимально ослабить украинские войска, которые в настоящий момент пытаются осуществлять контрнаступление.


Не исключено также, что именно наступление сыграло на руку русским военным. Чтобы прикрыть наступающие немецкие танки "Леопард" от атак с воздуха, украинцам нужно было перебросить часть средств ПВО на фронт. Тем самым они ослабили воздушную оборону тыла, где сейчас собираются резервные силы.

Отметим, что украинское контрнаступление началось на прошлой неделе, однако пока что никаких военных успехов ВСУ не достигли. Западные эксперты уже признали, что украинское командование недооценило русских военных, которые хорошо закрепились на занятых рубежах.


ЦарьГрад

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: