Мир
12:28, 14 июнь 2023
458
0

В случае вторжения в Белоруссию ответ будет, в том числе ядерный

{short-story limit="840"}
В случае вторжения в Белоруссию ответ будет, в том числе ядерный

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск сможет применить российское ТЯО, для этого достаточно одного звонка Президенту России Владимиру Путину.

Политолог Антон Бредихин рассказал читателям «Журналистской правды» о том, чем обусловлена риторика Александра Лукашенко.


«Во-первых, я думаю, что это не Белоруссия, а Россия может применить ТЯО, которое находится на территории это страны. Во-вторых, Александр Лукашенко прекрасно осознаёт, что тех санкций, которые накладываются на него, действительно, слишком много. Соответственно, он всегда руководствовался политикой, которая отвечает интересам своей страны, пытаясь выстроить параллельную линию в отношении с Западом. Не только по линии России, но и по параллельной линии с Западом. Точно также, как делал это с Китаем и со странами Африки. Поэтому, конечно же, Лукашенко говорит о том, что он сильный игрок и любые санкции, которые будут на него накладываться, в последствии не останутся без ответа. И в случае силового вторжения Украины на территорию Белоруссии или других стран, ответ будет, в том числе и ядерным оружием.

Думаю, что угроза для Белоруссии сейчас есть, и мы это не раз обсуждали. Она может исходить именно с украинской стороны, соответственно, нападение на Белоруссию с юга более реалистично, нежели нападение со стороны стран Прибалтики, которые так активно проводят свои военные учения».


Журналистская правда

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: