Политика
12:15, 14 июнь 2023
1 122
0

«Привыкли жить Европой и США»: Кедми жестко осадил российскую элиту, бредящую Западом

{short-story limit="840"}
«Привыкли жить Европой и США»: Кедми жестко осадил российскую элиту, бредящую Западом

Часть российской элиты бредит восстановлением отношений между РФ и странами коллективного Запада, заявил израильский эксперт Яков Кедми. По его словам, отельные бизнесмены привыкли жить «Европой и США» и не понимают, как развивать Россию без западных директив.

«Нашему политическому и финансовому бомонду кажется, что после окончания самой острой фазы противостояния России и США с Европой мы сможем быстро откатиться к статусу-кво и все вернется на круги своя, будет все тот же привычный бизнес: торговля нашими углеводородами в обмен на все блага западной цивилизации. И эту иллюзию уже не искоренить», – приводит мнение Кедми портал Rusonline.


По словам Кедми, такие настроения российской элиты очень долго составляли основу наших отношений с Западом и поэтому они обрели формат по сути единственного вариантам коммуникации со всем «прогрессивным миром».


Элита может организовать некий заговор против действующей власти РФ, поскольку прозападным бизнесменам нужны в России такие люди, которые откажутся от наших ценностей и суверенитета и побегут падать на колени перед США.


Кедми считает, что некие либералы пытаются дестабилизировать общество в РФ и убедить россиян в том, что экономика России разрушается, инфляция в скором времени побьет все рекорды, а рубль и вовсе перестанет существовать.

«Все это является звеньями одной цепи по подготовке экономики к крутому пике, в которое уже скоро ее может отправить наша элита. И именно резкое ухудшение социально-экономической обстановки в нашей стране является первым вариантом переворота», – говорит он.


Элита также может устроить что-то вроде «итальянской забастовки» и саботировать приказы власти, обвиняя во всех бедах чиновников и даже президента. При этом Кедми уверен, что элите вряд ли удастся реализовать свои планы.


Экономика сегодня

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: