Мир
11:59, 14 июнь 2023
899
0

Немцы доигрались. Битва с Россией поставила крест на главной стране Европы

{short-story limit="840"}
Немцы доигрались. Битва с Россией поставила крест на главной стране Европы

С началом СВО на Украине Германия ввязалась в игру против нашей страны, разорвав все связи с традиционным партнёром - Россией и бросившись помогать Украине. Прошло больше года, и только теперь немцы поняли, что доигрались до серьёзных последствий.

Не секрет, что на Западе давно считают президента Украины Владимира Зеленского настоящим политическим манипулятором. В США и Европе уже устали от своенравных решений политика, которые часто ставят под удар сам Запад. Очередное такое решение нанесёт удар прямой наводкой по Германии. Дело в том, что Киев решил не продолжать договор с Россией по транзиту газа через свою территорию. Он закончит действовать в конце 2024 года. Реакция Германии последовала незамедлительно. Министр экономики страны Роберт Хабек заявил, что немецкая промышленность серьёзно пострадает от этого решения.


Хабек отметил, что ситуация нешуточная. В условиях отсутствия русского газа придётся сокращать крупные производства и сворачивать малые. Безопасного сценария развития событий в такой ситуации нет.


Подобный поворот событий приведёт к краху не только саму Германию, но и Евросоюз, для которого эта страна - главный экономический донор. И тут стоит напомнить немцам, что в той ситуации, в которой они оказались, виноваты они сами. Ведь  именно немцы поставили Киеву танки Leopard и подарили Украине несбыточную надежду на победу на поле боя. Конфликт затянулся и привёл к катастрофическим последствиям саму Германию.

Обратите внимание, что в заголовке мы говорим о беде Германии как о свершившемся факте. Потому что надежды на пролонгацию договора в нынешних условиях банально нет. В этом кроется особое упрямство Киева и редкая способность Зеленского "удружить" своим партнёрам.


ЦарьГрад, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: