Украина
22:09, 13 июнь 2023
1 399
0

Что будет с Украиной и чем закончится СВО, раскрыл политолог Баширов

{short-story limit="840"}
Что будет с Украиной и чем закончится СВО, раскрыл политолог Баширов

Прогноз по Украине и дате окончания спецоперации дал политолог Марат Баширов. Судя по его расчетам, в этом году на завершение конфликта можно не надеяться.

Профессор Высшей школы экономики Марат Баширов в интервью «МК» высказался по ситуации в Донбассе. Есть все основания считать, говорит он, что судьба Украины определится в 2024 году, когда состоятся два важных события: выборы президентов России и США.


Баширов считает, что Запад попробует не допустить до участия в выборах Владимира Путина.


«На Западе думают, как противодействовать российским выборам, в том числе и через попытки организации определенных мероприятий на территории России. Также Западом, на мой взгляд, продумываются варианты, чтобы создать условия для признания нелегитимности этих выборов», — говорит он.


Что касается США, то там, скорее всего, главными кандидатами на пост хозяина Белого дома станут престарелый Байден и опальный Трамп.

На фронте, считает Баширов, будет наблюдаться усиление конфронтации между ВСУ и ВС РФ и конечно блоком НАТО, негласно задействованным в Донбасской операции. Эксперт считает, что от событий на фронте будет зависеть и исход выборов, и начало мирных переговоров.


К маю 2024 года может начаться переговорный процесс, в котором примут участие Китай, ЕС, РФ и США.


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: