Украина
20:08, 13 июнь 2023
2 961
0

Под Авдеевкой в плен сдалось подразделение ВСУ вместе с техникой (видео)

{short-story limit="840"}
Под Авдеевкой в плен сдалось подразделение ВСУ вместе с техникой (видео)

На линии боевого соприкосновения под Авдеевкой в плен сдалось подразделение ВСУ вместе с техникой. Речь идет о двух БМП и их экипажах. Об этом агентству ТАСС сообщили  силовики Донецкой Народной Республики. Среди десятерых украинских военнопленных есть тяжелораненые.

Под Авдеевкой российским силам противостоит 110-я отдельная механизированная бригада ВСУ. Командир одного из ее взводов вышел на связь с нашими военными, чтобы договориться о спасении своих подчиненных. В его подразделении были раненые, в том числе тяжело, но украинское командование отказалось их эвакуировать. 

Тогда командир остатков взвода обратился к россиянам, заявив, что его подразделение готово сдаться при условии, что военнослужащим ВСУ окажут медицинскую помощь.

Стороны договорились о предоставлении безопасного коридора, так как украинцы должны были прибыть со всем своим вооружением на двух машинах БМП-1.

Медики оказывают раненым помощь. Сдавшихся военнослужащих ВСУ проверяют на причастность к совершению военных преступлений.

Авдеевка расположена в непосредственной близости от столицы ДНР. Численность ее населения ранее составляла 30 тысяч человек. С 2014 года украинской стороной здесь создавались мощнейшие укрепления. Освобождение Авдеевки имеет большое стратегическое значение, так как отсюда ВСУ ведут постоянные обстрелы Донецка, Ясиноватой, Макеевки и других населенных пунктов Донбасса. 

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: