Мир
16:14, 13 июнь 2023
1 300
0

"Хватит нести чушь!": Европейцы обрушились на Борреля после его слов об Украине

{short-story limit="840"}
"Хватит нести чушь!": Европейцы обрушились на Борреля после его слов об Украине

Европейские интернет-пользователи обрушились с резкой критикой на главу европейской дипломатии Жозепа Борреля после его слова о недопустимости мирного процесса по Украине. "Хватит нести чушь!" - возмутились в соцсетях.

Интернет-пользователи из европейских стран раскритиковали Борреля, который признался, что ЕС не собирается "снижать риски" на Украине, пишет портал "Народные новости". Это значит, что Брюссель не собирается снижать военные поставки Киеву и подталкивать Украину к мирным переговорам.

Вы растратили триллион евро на конфликт, в котором проигрываете дипломатически, экономически и фактически. И вдобавок европейцы всё ближе к третьей мировой войне,

- кратко резюмировал Oracle1745.

Пользователь с ником EndgamePanacea потребовал: "Хватит нести чушь про Украину!". По его словам, заявления о необходимости во что бы то ни стало поддерживать Украину - не более чем пропагандистский трюк. А санкции против России - это выстрел себе же в ногу.

А CarovaniFilippo усмотрел в словах Борреля прямую отсылку к антиутопии Оруэлла "1984", где вымышленное западное тоталитарное государство пыталось вывернуть всё наизнанку: "Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила".

Другими словами, "война - это мир". Вы это в оруэлловском смысле?, - уточнил пользователь.

Отметим, что европейские лидеры наотрез отказываются от мирного урегулирования украинского кризиса. Они настаивают на том, что мир может быть достигнут только путём полного военного разгрома России. Этой целью ЕС оправдывает миллиардные расходы на содержание и вооружение киевского режима. 

Примечательно, что именно Европа сорвала уже готовое мирное соглашение между Киевом и Московой, когда экс-премьер Британии Борис Джонсон прошлой весной неожиданно посетил Украину.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: