Мир
14:52, 13 июнь 2023
475
0

Самое высокое здание мира подсветили цветами российского флага: видео

{short-story limit="840"}
Самое высокое здание мира подсветили цветами российского флага: видео

В честь Дня России небоскреб "Бурдж-Халифа" в Дубае окрасился в цвета российского флага.

В ОАЭ существует традиция подсвечивать небоскреб в честь разных знаменательных дат. "Бурдж-Халифа" является самым высоким зданием на планете на данный момент, его высота составляет 828 метров.

На странице администрации небоскреба в социальных сетях опубликовали слова поздравления российскому народу с государственным праздником и пожеланием счастья. Видео опубликовано на странице башни в Instagram*.

«Сегодня мы отмечаем древнюю историю, культуру и прекрасные достижения русского народа искренними пожеланиями радости, единства и процветания», - говорится в сообщении.

В подписи к ролику россиянам пожелали незабываемого праздника и будущего, «вымощенного единством и процветанием».

Кроме того, в цвета российского триколора было подсвечено здание Национальной нефтяной компании Абу-Даби в столице ОАЭ.

ВИДЕО:

Соцсети башни ведет компания-строитель Emaar. Она поздравила россиян с Днем народного единства. 12 июня в РФ отмечается День России, а День народного единства празднуется 4 ноября. Компания также выложила видеозапись, на которой небоскреб окрашивается в цвета российского флага под звуки гимна. 

В поздравлении на арабском говорится: «Сегодня вечером мы присоединяемся к празднованию дружественного народа России по случаю Дня народного единства в Бурдж-Халифе. Сегодня мы вспоминаем древнюю историю, культуру и замечательные достижения русского народа искренними пожеланиями радости, единства и процветания» (перевод «РИА Новости»).

На английском языке приводится другой текст поздравления: «Сегодня вечером Бурдж-Халифа празднует богатую историю, яркую культуру и выдающиеся достижения России. Желаем российскому народу запоминающегося праздника и будущего, проложенного единством и процветанием».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: