Украина
13:22, 13 июнь 2023
1 190
0

Русский "медовый пирог" хоронит ВСУ ещё до "линии Суровикина". План работает исправно?

{short-story limit="840"}
Русский "медовый пирог" хоронит ВСУ ещё до "линии Суровикина". План работает исправно?

"Контрнаступ" ВСУ явно проваливается. Как стало очевидным, русский "медовый пирог" хоронит украинскую армию ещё до "линии Суровикина".

Националисты наступают, точнее пытаются наступать. Идут в атаку по всему фронту. Штурмовые группы сопровождают танки и боевые бронемашины. Техника горит отлично, как и взрывается на минных полях. ВСУ пытаются нащупать бреши в обороне русских, но у них не получается.

Репортёр Александр Сладков назвал линию обороны нашей армии на Запорожском направлении "хорошим медовым пирогом" - многослойным и не дающим ВСУ никаких перспектив.

"Парни, которые сейчас бьются в Лобковом и Жеребянках, даже к передовым окопам противника не допускают", - подчеркнул журналист.

Похожая ситуация на Донецком направлении. Разбросанные в лесопосадках подразделения противника уничтожаются "Солнцепёками", артиллерийские расчёты - ударными вертолётами. В районе Бахмута у ВСУ прорвать оборону не вышло ни в одной из восьми попыток. Потери среди боевиков существенные.

"Противник пока не определился с направлением главного удара. Он сейчас в поисках. Те операции, которые мы наблюдали, - это всё попытки найти слабое место в нашей обороне, чтобы туда бросить свои основные силы. У противника, тем не менее, ничего не получается, он несёт огромные потери", - приводит "МК" слова военного эксперта, бывшего офицера спецназа, полковника в отставке Анатолия Матвийчука.

Получается, что русский "медовый пирог" хоронит ВСУ ещё до "линии Суровикина".

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: