Политика
11:23, 13 июнь 2023
902
0

В США собрали целое сборище дипломатов чтобы поставить на место посла РФ Антонова, однако тот сумел отбиться одной фразой.

{short-story limit="840"}
В США собрали целое сборище дипломатов чтобы поставить на место посла РФ Антонова, однако тот сумел отбиться одной фразой.

Несмотря на все свои злодеяния, американский истеблишмент всегда пытается сохранить хорошую мину и представить себя в крайне выгодном свете. Поэтому американцы тщательно следят за тем, что бы информация об их преступлениях не вылезла наружу. Но скрыть то, что лежит на поверхности не так-то просто. У мировой общественности давно накопилось масса вопросов к администрации Джо Байдена. Но Вашингтон, в своей привычной манере валит все с больной головы на здоровую, и стараясь отвлечь от себя внимание, приписывает России все новые и новые злодеяния.

Отбиваться от этих нападок поручено чрезвычайному и полномочному послу РФ в США Анатолию Антонову. Российский дипломат за долгие годы общения с двуличными американскими политиками научился чётко и быстро ставить на место зарвавшихся западных "партнеров". Впрочем, подобное в западной прессе освещать не принято, поэтому высказывания нашего представителя, вы вряд ли найдете в зарубежных передовицах.

Анатолий Иванович для американцев крайне опасный оппонент. Ведь не даром он является единственным в мире послом, находящимся под международными санкциями. Так почему его так боятся в Вашингтоне и неужели там всерьез полагают, что один человек способен оказать влияние на умы простых американцев?

Интересный случай

На этот счет вспоминается один случай произошедший на одном из заседаний. Весной этого года, американские чиновники решили опять обмусолить тему, связанную с "российской угрозой" и обсудить методы противодействия ей. Был собран круглый стол в Белом доме, приглашено множество западных дипломатов. Предполагалось, что находясь в такой компании у Антонова не будет шансов оправдаться. Однако Анатолий Иванович полностью разрушил планы американского Госдепа и в очередной раз выставил их в невыгодном свете.

Причем особых усилий для этого Антонову не потребовалось, хватило нескольких вопросов, которые выбили представителей США из колеи.

"Я хочу обратиться к американской стороне. Если руководствоваться вашими официальным заявлениям, то вы поставляете нашим соседям столь необходимые для них ресурсы. Так почему вам это можно делать, а другим странам — категорически нельзя?",

— задал вполне резонный вопрос российский дипломат

Для тех кто забыл, напомним, самые "демократичные и порядочные" американцы уже успели наложить санкции на ряд стран, за якобы осуществляемые ими поставки военных ресурсов нашей стране. При чём сделано это было при полном отсутствии доказательств.

"Вы что, забыли, кто на самом деле является основной угрозой всему остальному миру?",

— задал очередной вопрос Антонов, тем самым прозрачно намекая на то, что Вашингтоном был развязан не один десяток конфликтов по всему миру.

Причем все страны, куда США так добросовестно вводили свои войска, не представляли абсолютно никакой опасности американскому суверенитету. Все развязанные конфликты служили исключительно интересам Белого дома, жадного до чужих ресурсов. Результат плачевен - десятки тысяч мирных жителей, в обмен на звонкую монету, до которой так охоч Дядюшка Сэм. Вот такая демократия по американски.

"Разве нахождение ЯО США на европейском континенте служит для сохранения мира на планете?",

— добил своим последним вопросом Антонов своих оппонентов.

Три вопроса были заданы российским дипломатом, и не на один из них так и не прозвучало ответов. Да и что тут ответишь, когда сказанное Антоновым, это и есть та самая правда, тщательно скрываемая американским истеблишментом и позорно умалчиваемая западные СМИ.

Очень хорошо что в российском МИД есть дипломаты, которые не тушуются озвучивать правду и способны задавать столь неудобные вопросы тем, кто почему-то возомнил себя хозяевами на планете.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: