Жизнь
10:41, 13 июнь 2023
1 226
0

СМИ: Особняк Пугачевой—Галкина пустят с молотка

{short-story limit="840"}
СМИ: Особняк Пугачевой—Галкина пустят с молотка

«Два существа во Львове. Когда же в Кремле хоть попытаются нащупать яички и начнут делать то, что ждет от них большая часть России?» — задается вопросом коллега tankard39 . Имея в виду Аллу Пугачеву и иноагента Максима Галкина. Оказывается, уже нащупали. 

Особняк звездной четы арестован за долги по налогам. А то, понимаешь, то продаем, то не продаем, то продадим, но только за миллиард и ни копейкой меньше. И только в хорошие руки. Хотя риэлторы говорят, что красная цена ему — полмиллиарда.

Ларчик открывается просто: дом вообще продать нельзя — он под под арестом . "Звезды" просто выпендриваются.

Какая же Россия противная — требует уплатить налоги и штрафы, которые набежали. Впрочем, в Штатах за такие проделки даже сажают. Не знаю как в Израиле. Да тоже наверняка по головке не гладят. 

Как бы не пришлось возвращаться и жить в своих хоромах. Но сначала рассчитаться по долгам. Иначе отнимут и пустят с молотка. (отсюда)

Подробно: Приставы наложили арест на звездную недвижимость из-за неуплаты налогов.

Стала известна причина, по которой Максим Галкин* и Алла Пугачева не могут продать свой роскошный замок в деревне Грязь. Как выяснилось, звездная недвижимость арестована за долги по налогам.

Проблемы начались еще несколько лет назад. Известно, что Максим Галкин* ходил по судам в 2018 году, куда его приглашали из-за неуплаты налога на недвижимость.

Речь шла о небольших суммах, но поскольку налоги не платились регулярно, то за дело взялись судебные приставы. В итоге, на замок в деревне Грязь был наложен арест, в связи с этим хозяева не могут ни продать особняк, ни передать его кому-то.

В мае сообщалось, что суд из-за долгов запретил Пугачёвой продавать и другой дом в Подмосковье. Певица является собственницей особняка в деревне Бережки в Московской области. Местная администрация, которая в своё время оформляла береговую линию в аренду, обратилась в суд с иском о взыскании задолженности.

Как ранее призналась Пугачева, дачу она подарила внуку — Никите Преснякову (без оформления документов). Певец собирался её продать за 225 млн рублей и даже выставил объявление, но из-за разных слухов в прессе снял с продажи.

Как сообщало ИА Регнум, Пугачёва в 2022 году уехала из Израиля в Россию. Её муж Максим Галкин неоднократно выступал с антироссийскими заявлениями, певица его поддерживала. Пугачёву предлагали проверить на финансирование ВСУ, а также конфисковать её (и других артистов, выступивших против страны) имущество в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: