Мир
19:44, 12 июнь 2023
1 725
0

"Уберите свои подлодки..!" - Американцев испугала близость Российских субмарин к их границам. Каков ответ РФ?

{short-story limit="840"}
"Уберите свои подлодки..!" - Американцев испугала близость Российских субмарин к их границам. Каков ответ РФ?

Подводный флот считается главным игроком в морских просторах. Все судовладельцы и флотилии могут похвастаться своими кораблями и флагманами, но среди них настоящим хищником считается субмарина. Россия славится своими подводными силами, и именно это вызывает опасение у Запада.

В подтверждение этому факту можно привести последнее заявление министра обороны Великобритании, Бена Уоллеса. Он не скрывает своего недовольства частыми появлениями российских подводных лодок в водах европейских государств. Будучи представителем Североатлантического альянса, министр требует, чтобы Россия убрала свои суда от границ стран, являющихся членами НАТО:


"Отодвиньте свои подлодки от наших границ на безопасную дистанцию!"


Опасения министра не связаны с тем, что лодки, похожие на касаток, запугивают детей и пожилых людей, отдыхающих на пляжах. Британскому министру неспокойно то, что Россия может приступить к уничтожению инфраструктуры, находящейся на морском дне, таким образом продемонстрировав свою силу. Кабели, трубы и провода - именно это становится источником тревоги для Уоллеса.


Последнее время на Западе стало привычкой просто бросаться словами без каких-либо действий. Недавно был выдвинут ультиматум, но ответных мер так и не последовало, оказалось, что это всего лишь пустые обещания. Если они так настаивают, то пусть попробуют договориться о новом пакете санкций в отношении подводных лодок.


Можно также заметить, что главные здания в европейских городах можно было бы покрасить в цвета, которые выражают несогласие с унижением российского подводного флота и подчеркивают европейскую солидарность и независимость.


Солдаты НАТО, вероятно, с удовольствием пристегнут к своим форменным костюмам знаки, выражающие их несогласие, а футболисты, перед началом матча, могут поклониться в направлении Востока или в другую сторону, чтобы показать своё несогласие с действиями России.

Кстати, российское Министерство иностранных дел предложило Уоллесу заняться более практичными делами, вместо того чтобы придумывать новые рекомендации для России.


Европейцы уже не первый год страдают от паранойи, связанной с подводными лодками.


В этот раз отличились британцы. Им не мешало бы осознать, что сила подводных лодок не в их расстоянии от берега, а в их возможности достичь цели ракетами на больших дистанциях.


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: